25381649
Меню
× В этой категории делимся опытом о Ваших обращениях к Исполнителям жилищно-коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и так далее), а также о полученных результатах.

Перерасчет размера субсидий на оплату ЖКУ

  • Natali@
  • Natali@ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#73

Natali@ создал эту тему: Перерасчет размера субсидий на оплату ЖКУ

В апреле 2009 г. изменился состав семьи (уменьшился на 1 человека) и до апреля 2012г. мне переплачивали. В апреле я обратилась совсем по другому вопросу и случайно выяснилось , что мне платят неправильно.

Я сказала, что состав семьи уменьшился и чтобы они отметили это у себя. До декабря мне платили без изменений. В декабре я снова пришла в отдел соцзащиты и тут они набросились на меня: заставили подписать какие то бумаги и после этого я ничего не получаю.У меня льгота как репрессированная.

Правомочны их действия, и за какой срок они имеют право произвести удержание?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#74

Консультант ЖКХ ответил в теме Перерасчет

Возмещение платы за коммунальные услуги должно производиться в соответствии с действующим законодательством.

Если у Вас возникла переплата по возмещению льготы через соц.защиту, она должна быть учтена в счет будущих платежей.

Если у Вас возникли вопросы или Вы не согласны с рассчитанной суммой компенсации, советуем Вам обратиться с письменным заявлением в прокуратуру вашего города или района, или в Жилищную инспекцию Вашего города. К заявлению желательно приложить все имеющиеся у Вас документы (справки о составе семьи, заявления, которые Вы подавали на возмещение платы за коммунальные услуги).

Эти органы государственной власти уполномочены проводить проверки по расчетам коммунальных услуг и сумм возмещению, а также принимать меры в отношении других организаций, в случае выявления нарушения.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист