25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Начислили плату за воду

  • Мария
  • Мария аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#735

Мария создал эту тему: Начислили плату за воду

Здравствуйте! Я прописана в одном месте, стою на учете коммунальных услуг в другом (без регистрации). Раньше брала справку в ЖКО по месту оплаты ком. услуг, и на меня не начисляли коммуналку по прописке. В этом году сказали, что такие справки не действуют и выставили долг за весь прошлый год за воду (счетчик на воду по месту прописки не стоит), сказали, что если нет счетчика на воду, начисляют по количеству прописанных. Правомерно ли это?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мария
  • Мария аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#736

Мария ответил в теме Начислили плату за воду

Все уже узнала.
Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N1498 (которое вступило в силу с 01.01.2017) в пункт 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, добавили второй абзац:
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист