25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Расчёт платы за отопление в МО. Проблема с коэффициентом К

  • Гаранин Дмитрий
  • Гаранин Дмитрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3155

Гаранин Дмитрий создал эту тему: Расчёт платы за отопление в МО. Проблема с коэффициентом К

Уважаемые специалисты по расчёту оплаты за отопление, прошу оказать помощь и содействие в расчётах.
Суть в следующем: местная теплосеть считает плату за отопление МКД без ОДПУ и ИПУ тепла с разбивкой на 12 месяцев принимая коэффициент К равным 1. Логика их такова: раз разбивка на 12 месяцев, то К = 12/12 = 1 
Все мои попытки объяснить, что это неправильно и, по сути они используют вместо формулы 2(4) формулу 2(3) натыкаются на непонимание. Более того, в МО сложилась судебная практика по которой К = 1 именно исходя из представленных выше объяснений.
Помогите разобраться.
Подробный расчёт с описанием во вложенном файле.  Понимаю, что могу ошибаться с расчётными площадями, например - чердак не надо брать в расчёт, но меня больше волнует коэффициент. Прав ли я и как доказать свою правоту?
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Гаранин Дмитрий
  • Гаранин Дмитрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3156

Гаранин Дмитрий ответил в теме Расчёт платы за отопление в МО. Проблема с коэффициентом К

Неужели нет никого, кто мог бы дать квалифицированные разъяснения?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист