25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Не существующая комиссия

  • Максим
  • Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#456

Максим создал эту тему: Не существующая комиссия

Здравствуйте! На сколько я знаю, в тарифах УК, сбытовых компаний включается комиссия финансовых организаций, принимающих платежи. Это так выглядит, якобы клиенты платят без комиссий на почте, в сбербанке и т.д... На самом деле комиссию платит плательщик, это заложено в тарифах. Я давно оплачиваю коммуналку через мой банк межбанковским переводом по реквизитам из квитанций, за который с меня не взимается комиссия. И по сути для организации получателя такой перевод ничего не стоит. Могу ли я потребовать возврат комиссии, заложенной в тариф (в среднем 2%)?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#470

Консультант ЖКХ ответил в теме Не существующая комиссия

Здравствуйте, Максим! Навряд ли Вам вернут часть размера установленного тарифа в виде комиссии. Необходимо изучить, что входит в утвержденный тариф, но уменьшать его для Вас всего скорее не будут. Если только этот вопрос не поднимать в судебном порядке, и то мало вероятно.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Максим
  • Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#471

Максим ответил в теме Не существующая комиссия

Консультант ЖКХ пишет: Здравствуйте, Максим! Навряд ли Вам вернут часть размера установленного тарифа в виде комиссии. Необходимо изучить, что входит в утвержденный тариф, но уменьшать его для Вас всего скорее не будут. Если только этот вопрос не поднимать в судебном порядке, и то мало вероятно.

Если я не пользуюсь услугой, включенной в тариф, то значит не вправе брать плату за нее, правильно?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#472

Консультант ЖКХ ответил в теме Не существующая комиссия

Да, Максим, если рассуждать логически, то правильно. Но у нас очень много в законодательстве не поддается логике, к сожалению.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист