25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Холодное водоснабжение

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#459

Наталья создал эту тему: холодное водоснабжение

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Может я не права, может чего-то не понимаю.
Собственный дом, есть прибор учета холодной воды. Оплачиваю по прибору. Но исполнитель услуг все время меняет содержание (вид) квитанций. На квитанции написано "Информация о показаниях приборов учета за декабрь и на январь 2016 г.", а оплатить надо до 10.01.2016г. Хорошо. Мой дом находится в поселке, который в 20-ти км от исполнителя ЖКХ. Почту носят один раз в неделю или две Квитанция за декабрь пришла вместе с январской квитанцией 29.01.2016г. В декабрьской квитанции я должна заплатить 46 руб 74коп, а в январской 194,75. Показания не изменились. Позвонила в ЖКХ, сказали, что надо платить во время и читать постановление №354. Прочитала. Ответ на вопрос не нашла. :(
(Работаю в школе учителем.)

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#460

Консультант ЖКХ ответил в теме холодное водоснабжение

Здравствуйте, Наталья! Ответить, почему именно возросла оплата в январе, мы не можем, так как это может знать только исполнитель коммунальных услуг. Возможно, исполнитель рассчитал пени за несвоевременную оплату за декабрь 2015 года. Раз они Вам сказали "что платить надо вовремя". Других причин увеличения оплаты в Вашем случае мы не видим, так как оплата за холодное водоснабжение производится по показаниям индивидуального прибора учета, которые не изменились.

Если исполнитель не хочет объяснять причину увеличения платы за холодное водоснабжение по телефону, напишите им письменное обращение или отправьте на электронную почту. Если ответа не будет в положенный срок или причины увеличения Вас не устроят, напишите обращение в жилищную инспекцию или прокуратуру по Вашу району (данные обращения можно также отправит удаленно через интернет), они проведут проверку по данному факту и направят Вам письменный ответ.

Если это все же пени, то необходимо разобраться, почему квитанция не была предоставлена вовремя.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист