25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

  • Аслан
  • Аслан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#493

Аслан создал эту тему: Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Какие услуги могут быть включены в управляющей компанией в счет на оплату коммунальных платежей, если в квартире ни кто не прописан? С недавних пор они стали вписывать в счет на оплату информацию, о том что в квартире зарегистрирован/проживает 1 человек, хотя в ней ни кто не прописан.

Закон но ли это? Если да, то какие услуги могут рассчитываться исходя из того что в квартире зарегистрирован 1 человек.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#496

Консультант ЖКХ ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Если у Вас в квартире не установлены индивидуальные приборы учета, то начисление платы при наличии проживающих граждан будет производиться за холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение, используемое для приготовления пищи (при наличии данного коммунального ресурса в доме).
Спасибо сказали: Аслан

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • ТАТЬЯНА
  • ТАТЬЯНА аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#636

ТАТЬЯНА ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Здравствуйте!После смерти отца его квартира перешла мне,как наследнице.Вступив в наследство,я переоформила ее на себя.Квартира однакомнатная.Собственность моя.Есть счетчика на воду.В квартире никто не прописан.Я проживаю со своей семьей в своей квартире,там же и прописана.На однокомнатную квартиру стали приходить квитанции об оплате на 4 человек!!!Председатель ТСЖ заверяет всех.что в кв проживает дочь(т.е. я)вместе с 3 детьми!!!Что делать?Я за свою 2 кв кв плачу меньше,чем за 1 кв.Как написать правильно заявление на перерасчет коммун.платежей и куда можно пожаловаться на самоуправство председателя ТСЖ?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#643

Консультант ЖКХ ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Здравствуйте, Татьяна! Сам председатель ТСЖ определять количество граждан в Вашей квартире не может, он может составить акт, но подписать его также должны либо Вы, либо собственники других помещений, которые подтверждают факт Вашего с семьей проживания. Важно отметить, если у Вас установлены индивидуальные приборы учета, то количество проживающих граждан никак не повлияет на общую сумму в Вашей квитанции. Возможно большая сумма в квитанции связана не с количеством проживающих в Вашей квартире граждан, а с начислениями по другим услугам. В любом случае, если Вы не согласны с действиями председателя Вашего ТСЖ, Вы можете обратиться с письменным заявлением в жилищную инспекцию по Вашему городу или району для проведения проверки. Заявление составляется в свободной форме, к нему желательно приложить квитанции на оплату ЖКУ за периоды, с которыми Вы не согласны.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#692

Ольга ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Здравствуйте. В 2013 году умерла моя бабушка и оставила завещание на моего сына. Квартиру пока не переоформили, счетчики на воду просроченные. В квартире ни кто не проживает. Возможно ли после переоформления квартиры делать перерасчет .

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#693

Консультант ЖКХ ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Здравствуйте! Если в квартире никто не проживает и никто постоянно или временно не зарегистрирован, то начисление платы за водоснабжение (если оно имеется Вами в виду) не должны производить, а если и сделают, то должны будут произвести перерасчет по Вашему заявлению.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#699

Ольга ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Спасибо. А как с остальными платежами? Вывоз мусора, лифт...

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#700

Консультант ЖКХ ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Содержание лифта и вывоз мусора (который, как правило, пока входит в строку текущее содержание) являются обязательными услугами и их начисление обычно не зависит от факта проживания в квартире, поэтому вероятность, что Вам сделают по этим услугам перерасчет крайне мала.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#758

Сергей ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

добрый день могу я уточнить у меня квартира 1 собственник никто не прописан счетчиков нет с 2017 года ввели тариф из расчета что в квартире прописан 1 человек. однако оплата за отопление на изменилась и расчитывается по повышенному тарифу ( свыше соц нормы) из расчета что никто не прописан . И сам вопрос как можно расчитывать комуналку по воде что как пописан и тут же по отоплению что никто не прописан. бред полнейший.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#759

Консультант ЖКХ ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Здравствуйте, Сергей! Расчет размера платы за отопление не зависит от количества прописанных или проживающих в квартире граждан. Начисление платы производится исходя из площади квартиры.

Что же касается начисления платы за водоснабжение с 2017 года, то в правила расчета размера платы за коммунальные услуги, утвержденных Правительством РФ от 06.05.2011г. № 354, были внесены изменения, в частности появился пункт 56(2) согласно которому, при отсутствии в квартире проживающих или прописанных граждан начисление размера платы производится исходя из количества собственников.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#760

Сергей ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Я прекрасно понимаю что оплата за отопление расчитывается по площади однако у меня оплата идет 1 по соц норме +2 оплата свыше соцнормы итого 1700 руб за однокомнатную квартиру а если прописан хотя бы один человек то оплата за отопление будет всего 800-900 руб . И поэтому был вопрос почему отопление не приравнивают к 1 прописанному. Получается при расчете за одну и туже квартиру за воду значит есть прописанные а за отопление значит нет

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • ирина
  • ирина аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#835

ирина ответил в теме Расчет оплаты услуг в квартире, в котрой ни кто не прописан и не проживает.

Добрый день! Являюсь собственником комнаты в квартире коммунального заселения. В квартире установлены ИПУ, показания передаются регулярно. У меня никто не проживает. Есть регистрация по другому адресу, где я оплачиваю коммунальные услуги. В других комнатах есть прописанные и проживающие. В июле месяце был сделан перерасчет с 01 января 2017 года, как за одного проживающего. Оплата части сказали будет начисляться и далее как за одного проживающего, но при этом получается, что я плачу за то, чем пользуются другие. Как быть в этом случае? Возможно ли обосновать незаконность начислений?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист