25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Перетоп.

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#552

Ольга создал эту тему: Перетоп.

Здравствуйте,работаю в ЖКХ.Точнее в теплонабжающей организации.Принесли нам жильцы заявление на перерасчет января аж в марте!Приложили графики нормативные,графики t на подающей трубе и на обратке.Графиков температуры в помещениях не было.Ссылаются на 354 постановление.Но в нем нет никаких графиков!Что делать?Я просто недавно работаю и просто потерялась.Помогите!

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#553

Консультант ЖКХ ответил в теме Перетоп.

Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо руководствоваться не графиками, которые Вам предоставили жильцы, а порядком перерасчета, который указан в Постановлении Правительства № 354 от 06.05.2011. Нормативы для снижения платы указаны в приложении №1 данного постановления. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, указан в разделе X .

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#554

Ольга ответил в теме Перетоп.

Это все я знаю,но как я должна посчитать,если нет графика тем-ры в помещении?По сути в заявлении просто написано ,что им было жарко.Ведь я так понимаю,они должны были в свое время звонить диспетчеру и составлять акты.Ничего этого нет.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#556

Консультант ЖКХ ответил в теме Перетоп.

При проведении перерасчета Вы должны исходить из требований нормативных документов. Если требования нормативных документов не соблюдаются, Вы вправе отказать в перерасчете.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист