25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Начисления комм.услуг УК при неоформленной квартире

  • Мария
  • Мария аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#681

Мария создал эту тему: Начисления комм.услуг УК при неоформленной квартире

Приветствую! Купила квартиру по договору с застройщиком. Теперь он банкрот. Квартиру в мою собственность признали по суду. В БТИ и Россереестре оформить ее пока не могу. Договор с УК не заключала. Все по счетчикам. ОТопление не проведено вообще. НО УК выпила долг уже за год на все. Должна ли я платить? :(

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#682

Консультант ЖКХ ответил в теме Начисления комм.услуг УК при неоформленной квартире

Здравствуйте, Мария! Если Вы являетесь собственников квартиры в жилом доме, то, конечно, нести расходы на содержание общедомового имущества Вы должны. Что касается коммунальных услуг (водоснабжение, электроснабжение), то оплата производится по показаниям индивидуальных приборов учета (если это Вами имелось в виду - "Все по счетчикам"). Не совсем понятно про отопление - почему оно не проведено, где не проведено, как отапливается Ваша квартира в зимний период?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мария
  • Мария аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#684

Мария ответил в теме Начисления комм.услуг УК при неоформленной квартире

Спасибо,что ответили! По поводу отопления. Изначально в договоре с застройщиком было прописано "без отделки и без отопления". Жить там сейчас невозможно. Дом не сдан. Лифтов нет (у меня 10 этаж). Вода (любая появляется только в 2 ночи). Вентиляция доведена только под крышу. А теперь еще и свет отключила УК за долги по "обслуживанию жилья" и отопление (которое не проведено). По эл-ву и воде долгов нет.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист