25381649
Меню

Непредоставление льготы инвалиду

  • Элеонора
  • Элеонора аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#604

Элеонора создал эту тему: Непредоставление льготы инвалиду

День добрый!
Подскажите как можно решить следующую проблему.
Моя мама инвалид, проживает в квартире одна, но зарегистрированы в квартире помимо нее еще 3 человека(я и мои дети). Фактически мы проживаем по другому адресу, у родителей мужа, там никто не зарегистрирован, кв. в собственности).
Мне на гор.линии по проблемам ЖКХ сказали, что достаточно придти в МФЦ и написать заявление о том что Вы проживаете по другому адресу и там оплачиваете ком. услуги. В МФЦ мне отказали, сославшись на то что такое заявление должен написать собственник квартиры где мы проживаем непосредственно в УК, а они такие заявления не имеют права принимать.
Я позвонила в УК, чтобы узнать когда можно подъехать собственнику, что бы написать такое заявление, сотрудник поинтересовалась в чем суть и сказала, что раз у вас везде стоят счетчики, вам ничего не положено, регистрировать они никаких заявлений не будут и перерасчет соответственно тоже делать не будут. а то, что я проживаю и оплачиваю ком.услуги по др. адресу, а у мамы получается мы лишаемся льготы на 3/4, это мои проблемы. Регистрируйтесь официально через УФМС. Есть ли возможность доказать мою правоту и получить льготу в полном объеме? На что ссылаться при написании заявления в УК? Заранее большое спасибо.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#610

Консультант ЖКХ ответил в теме Непредоставление льготы инвалиду

Здравствуйте! Обращаться в МФЦ бесполезно, данный вопрос они вряд ли решат. Вам необходимо оформить временную регистрацию по тому месту жительства, где Вы проживаете фактически, и направить заявление в управляющую компанию. Выполнять перерасчет они не будут, так при наличии индивидуальных приборов учета, пересчитывать нечего (от количества проживающих не зависит плата), а вот поставить отметку о том, что Вы и Ваша семья временно отсутствуете, могут. Соответственно и расчет льготы в данном случае будет производиться правильно и в полном объеме. Эти данные необходимо будет предоставить в управление социально защиты населению по Вашему городу или району, где производится начисление льготы.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • kirilzhalo
  • kirilzhalo аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1118

kirilzhalo ответил в теме Непредоставление льготы инвалиду

Ести стоят счетчики - не будут перерасчет делать, правильно говорят, поэтому когда много человек живут, но не прописаны, то выгоднее бывает по нормативу платить

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2918

юрий ответил в теме Непредоставление льготы инвалиду

Очевидно давненько поняли ,что не следует путать понятие ЛЬГОТА с понятиями отсутствие или наличие ИПУ . У мамы выставительницы темы,как у инвалида ,ЛЬГОТА по компенсационным выплатам по Жилищно- Коммунальным услугам .Предположим что она равна на федерального ЛЬГОТНИКА ровно 50%.Зарегстировано ЧЕТВЕРО. Трое из них НЕ ЛЬГОТНИКИ!!!НЕ важны слова , что НЕ ПРОЖИВАЕЮТ ТРОЕ. Поэтому считают льготу  по количеству зарегистрированных . Пример! Мама истратила 1 м3 воды ,к примеру ХОЛОДНОЙ,по ИПУ и передала эти объёмы для начисления квартплаты в РКЦ , а те тут же и в соцзащиту передали . Нет не она-МАМА  истратила ,а как бы четверо истратили. Следовательно .Мама истратила в СРЕДНЕМ всего 0,250 м3 .Но и их этих объёмов  причитается по слову  компенсация в виде 50% ,То есть за 0,125 м3 !!! Так что Админ единственно верный путь предложил/УКАЗАЛ дочке. Слезть с маминой шеи и произвести временную регистрацию по иному адресу . А также в связи с временной регистрацией произвести все действия ,которые  дадут маме оплатить 1 м3 воды. А ей компенсируют ровно 50% ,то есть 0,500 м3!!!

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист