25381649
Меню
× Заголовок категории:
(этот текст будет отображаться внутри категории, он может быть с HTML тегами или ссылками)

Имеет ли право УК брать деньги за составление акта о состоянии жилья?

  • Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#69

Юлия создал эту тему: Имеет ли право УК брать деньги за составление акта о состоянии жилья?

Здравствуйте. Прошу Вас помогите прояснить следующую ситуацию, дело в том , что моя квартира находится в антисанитарных условиях , я подала в управляющую компанию заявление с просьбой составить акт о состоянии моего жилья. Но получила ответ лишь через неделю, где мне предложили заплатить за составление этого акта 300р. Но я помню несколько лет назад мне бесплатно составляли акты когда моя квартира пострадала от залива, сейчас у меня другая проблема но что это меняет ведь моя квартира непригодная для проживания. Имеет ли право УК брать деньги за составление актов о состоянии жилья или это очередная профанация? Помогите пожалуйста разобраться, акт мне нужно выбить как можно быстрее.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#70

Консультант ЖКХ ответил в теме Имеет ли право УК брать деньги за составление акта о состоянии жилья?

Перечень работ и услуг платных или бесплатных должен быть прописан в договоре управления многоквартирным домом, заключенным с управляющей компанией. Если какие-то услуги предоставляются платно, то стоимость должна быть доведена до собственников помещений такого дома.

Если считаете, что деньги вымогаются с Вас без каких-либо оснований, напишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку законности взимания такой платы.
Спасибо сказали: Юлия

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист