25381649
Меню
× Заголовок категории:
(этот текст будет отображаться внутри категории, он может быть с HTML тегами или ссылками)

Какой программой пользуются управленцы ЖКХ

  • Алексей
  • Алексей  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#794

Алексей создал эту тему: Какой программой пользуются управленцы ЖКХ

Озадачился вопросом каким образом управленцы (председатели, правление, совет дома, УК) ведут учёт замены счётчиков на воду (свет газ). Ведь в квартирах (в многоквартирном доме) достаточно тяжело уследить кому пора менять (или поверять) эти счётчики. Т.Ж. тяжело наверное и бюллетени составлять для голосования по всем правилам и нормам (в соответствии с долями и процентами ) с уже впечатаннными ФИО (ведь народ сейчас ленивый - написать самому). Т.К. имею ИТобразование и являюсь действующим программистом разработчиком, начал создавать некий сервис, но что бы продукт был действительно полезен предлагаю пройти опрос. Ответьте на 7 вопросов в тесте прейдя по ссылке: https://goo.gl/HUAQ2J
Уже предусмотрел реестр всех собственников с долями,их авто, выгрузка автоматическая бюллетеней, после занесения результатов голосования - автоматически выгружается протокол с уже подсчитанными голосами , %, и оформленный по всем правилам. Т.Ж. будет смс оповещение жильцов, выгрузка квартир в которых необходимо заменить приборы учёта, удобный поисковик по гос номеру авто сразу находится кто это, из какой кв., и его контакт, что очень удобно при чистке снега в зимний период. Очень жду отзывов пожеланий предложений замечаний. Председатель ТСЖ уже на протяжении 6 лет, в своём городе провёл опрос и убедился что все сидят в ручную или вовсе учёт не ведут. Хочу упростит этот момент, приятно автоматизировать.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Владимир Викторович
  • Владимир Викторович аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1369

Владимир Викторович ответил в теме Какой программой пользуются управленцы ЖКХ

Алексей, здравствуйте!

Являюсь председателем ТСЖ с 2016 года. У нас по дому учет замены счетчиков и тарификацию вела местная расчёсанная компания. Пользовались они программой, если мне не изменяет память, УСУ. Ее рекламировали раньше все (как сейчас не знаю), даже Друзь говорил о ней и Вассерман) Удобно, но проблема в том, что помимо учета, нужно было формировать документы, куда входил не только учет воды, света и газа.
Так получилось, что в 2018 узнали про биллинговые системы (может слышали). Когда расчет на себя берет другая компания, но внедряет изначально свою программу. По-моему, таких фирм сейчас немного, при этом, все в основном предлагают именно программу, а внедрение, обучение и сопровождение - единицы.

Мы в общем решили к одной из таких компаний обратиться, попали на ООО "ДБС". Долго с ними обсуждали тему, так как не разбирались сильно в вопросе биллинга. В итоге, заключили с ним контракт. Если говорить проще, то появилось больше времени, платим за автоматизацию не больше, чем платили местной расчетной фирме. В принципе, они взяли на себя все, что касается внедрения, но им нужно предоставить все необходимые документы. Платежные квитанции формируются автоматически, все данные передаются в ГИС ЖКХ.

В общем довольны остались. Особенно я, так как меньше головной боли. Возможно, вам такое подойдет. Можете к ним на сайт зайти, посмотреть, условия и что они вообще предлагают. Можете даже их услугами пользоваться на постоянной основе, то есть они сами могут выступать в качестве расчетного центра. Но мы выбрали свой (правда ушло на это больше времени).

Всего хорошего!

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист