Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

отопление

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0

Светлана создал эту тему: отопление

Здравствуйте! Живу в Калининградской области. Дом употребляет 0,2 Гкал., общедомового счетчика нет. Во всех квартирах установлены и допущены к эксплуатации ИПУ. УК выставляет счета по нормативу ссылаясь на ПП 354 п. 42(1). В ПП № 354 нашей ситуации нет. ПП № 307 отменено губернатором. Как должен производиться расчет в нашей ситуации? Прошу дать разъяснения по ПП № 124 от 14.02.12 года п. 3 п.п. "е"и п.21 п.п. "в" к кому они применяются? УК объясняет нам, что это не для граждан-потребителей. Спасибо.
#595

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 87

Консультант ЖКХ ответил в теме отопление

Здравствуйте!
Управляющая компания может ссылаться на пункт 42 (1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, так как на Вашем доме не установлен общедомовой прибор учета. Что же касается Постановления 124 от 14.02.2012, то в пункте 3 указано, что положение, на которое Вы ссылаетесь (пп е)), действовало до вступления в силу Постановления 354.

До вступления в силу Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, положения Правил, утвержденных настоящим постановлением, применяются с соблюдением следующих особенностей ...

#596

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист