25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Перерасчет жильцам за горячую воду

  • Клюква
  • Клюква аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1018

Клюква создал эту тему: перерасчет жильцам за горячую воду

Добрый день, создалась интересная ситуация, прошу помочь.
Я являюсь представителем совета дома. В нашем МКД есть большое нежилое помещение, УК через суд взыскала больше 1 млн. руб. за горячую воду с владельца, поскольку около года у них не были поверены счетчики на горячую воду.
Про суд узнали совершенно случайно, УК не хочет пересчитывать жильцам деньги за горячую воду, в устной беседе сказали что эти деньги нас не касаются. На доме стоит ОДПУ, и я считаю (можете поправить если не правильно) что поскольку с нежилого помещения были взысканы деньги, их должны вернуть жильцам!
Прошу помочь, подскажите, кто прав в данной ситуации? если мы, как вернуть деньги?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1019

Консультант ЖКХ ответил в теме перерасчет жильцам за горячую воду

Клюква пишет: Добрый день, создалась интересная ситуация, прошу помочь.
Я являюсь представителем совета дома. В нашем МКД есть большое нежилое помещение, УК через суд взыскала больше 1 млн. руб. за горячую воду с владельца, поскольку около года у них не были поверены счетчики на горячую воду.
Про суд узнали совершенно случайно, УК не хочет пересчитывать жильцам деньги за горячую воду, в устной беседе сказали что эти деньги нас не касаются. На доме стоит ОДПУ, и я считаю (можете поправить если не правильно) что поскольку с нежилого помещения были взысканы деньги, их должны вернуть жильцам!
Прошу помочь, подскажите, кто прав в данной ситуации? если мы, как вернуть деньги?


Здравствуйте!
Если на доме установлен общедомовой прибор учета, то при перерасчете размера платы за горячее водоснабжение для нежилого помещения, это, несомненно, должно касаться и других жителей Вашего дома (если нет каких-либо других обстоятельств).

По вопросу, что делать в данной ситуации, можем посоветовать обратиться в жилищную инспекцию по Вашему городу или району, для проведения проверки правильности расчета размера платы, с учетом обстоятельств, о которых Вы узнали. Если они найдут нарушение, то обяжут управляющую компанию произвести Вам перерасчет.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист