25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Снятие показаний с Индивидуального Прибора Учета

  • putnik
  • putnik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1135

putnik создал эту тему: Снятие показаний с Индивидуального Прибора Учета

Здравствуйте. Следующая ситуация. На приборе учета электроэнергии имеем следующие показания 000100,6. Я подаю в УК расход электроэнергии 100кВт/ч, УК в квитанции пишет мне 101 кВт/ч то есть УК округляет то что после запятой. Но в паспорте Прибора Учета указано следующее :" Расход энергии учитывается в килловат-часах по 5 цифрам барабанов в окне щитка слева от запятой" Ни про какие округления в паспорте Прибора учета не говорится. Может есть какие нибудь НПА  в которых оговаривается процедура снятия показаний с приборов учета? Дайте пожалуйста ссылку на эти НПА .
Всем откликнувшимся заранее спасибо. 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Алексей Свиридов
  • Алексей Свиридов аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1136

Алексей Свиридов ответил в теме Снятие показаний с Индивидуального Прибора Учета

Ну подумаешь, один киловатт приписали, в этом ничего такого нет. Не знаю как у вас, а вот у нас управляющая компания снимает показания самостоятельно, и если я например, сегодня передаю 100 киловатт, а через два дня сотрудник ук снимает показания, а там уже 110 киловатт и в квитанции уже получается 110, хотя я передал 100.

Может и у вас также, следом за вами идет сотрудник УК и снимает уже на 1 кв/ч больше?

Сейчас уже есть новые счетчики с шестью цифрами.

По правилам 0,745 округляется до 1.
 0,325 округляется до 0 (это значит 0)

А вообще почему бы вам не спросить у УК, задайте им вопрос через сайт.

Может по слепоте сотрудник УК неправильно прочел и занёс в компьютер или у вас всегда так на единичку прибавляют?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • putnik
  • putnik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1137

putnik ответил в теме Снятие показаний с Индивидуального Прибора Учета

Алексей Свиридов пишет:
По правилам 0,745 округляется до 1.
 0,325 округляется до 0 (это значит 0)

Дайте пожалуйста ссылку на Нормативно Правовой Акт из которого вы взяли приведенную вами выдержку, как вы ее назвали правило.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Алексей Свиридов
  • Алексей Свиридов аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1138

Алексей Свиридов ответил в теме Снятие показаний с Индивидуального Прибора Учета

putnik пишет:

Алексей Свиридов пишет:
По правилам 0,745 округляется до 1.
 0,325 округляется до 0 (это значит 0)

Дайте пожалуйста ссылку на Нормативно Правовой Акт из которого вы взяли приведенную вами выдержку, как вы ее назвали правило.


Вряд ли есть такой Нормативно Правовой Акт,

Я про Математическое округление.
Математическое округление в десятичной системе округляется таким образом, 0.5 округляется до 1.
Однако, существуют и другие правила округления (банковское, статистическое, чередующееся и т.д.) которые применяются при специализированных рассчётах.

Ссылка на википедию

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист