Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Что делать???

• Вета Наумова
  • Вета Наумова аватар Автор темы
  • Новый участник
Показать ещё

Вета Наумова создал эту тему: Что делать???

Добрый вечер!
У меня целая проблема, была квартира в собственности было установлено 2 счетчика воды  холодная и горячая все было ок, но ситуация так сложилась , что при разводе   муж отсудил себе часть квартиры,  и подарил  эту часть своей маме,  короче меня выгнали с моей части, в квартиру не пускали попала я туда по решению суда , но длилось это все очень долго. За тот переод , что я попасть туда не могла, они разделили показания счетчиков воды, сделали их 4 , т.е 2 на холодную горячую для меня и 2 для себя, после долгих разбирательств в суде как я писала выше теперь я 1 собственник , но счетчиков воды у меня так и осталосб 4 , скажите пож. как вернуть 2 счетчика?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

• Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Администратор
Показать ещё

Консультант ЖКХ ответил в теме Что делать???

Вета Наумова пишет: Добрый вечер!
У меня целая проблема, была квартира в собственности было установлено 2 счетчика воды  холодная и горячая все было ок, но ситуация так сложилась , что при разводе   муж отсудил себе часть квартиры,  и подарил  эту часть своей маме,  короче меня выгнали с моей части, в квартиру не пускали попала я туда по решению суда , но длилось это все очень долго. За тот переод , что я попасть туда не могла, они разделили показания счетчиков воды, сделали их 4 , т.е 2 на холодную горячую для меня и 2 для себя, после долгих разбирательств в суде как я писала выше теперь я 1 собственник , но счетчиков воды у меня так и осталосб 4 , скажите пож. как вернуть 2 счетчика?

Здравствуйте! А сколько стояков с водоснабжением у Вас? Как вообще осуществлялось разделение с 2 на 4 счетчика? Если у Вас в квартире 1 стояк на горячее и 1 стояк на холодное водоснабжение, то нужно, всего скорее, обратиться в обслуживающую Ваш дом организацию, и вернуть 2 счетчика было изначально. Вы обращались куда-нибудь и получили отказ?

• Вета Наумова
  • Вета Наумова аватар Автор темы
  • Новый участник
Показать ещё

Вета Наумова ответил в теме Что делать???

Обращались, сказали у вас теперь 4 счетчика , но якобы они не работают, самое интересное не могу понять как они появились, стояка 2 один с холодной другой с горячей, оплачиваю по 9 куб воды считают среднее. Как мне быть никто ничего внятного сказать не может, куда обращаться ? не знаю.

• Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Администратор
Показать ещё

Консультант ЖКХ ответил в теме Что делать???

Вета Наумова пишет: Обращались, сказали у вас теперь 4 счетчика , но якобы они не работают, самое интересное не могу понять как они появились, стояка 2 один с холодной другой с горячей, оплачиваю по 9 куб воды считают среднее. Как мне быть никто ничего внятного сказать не может, куда обращаться ? не знаю.

Обратитесь, прежде всего, в Вашу управляющую компанию или к тому, кто направляет Вам счета на оплату. Пригласите их сантехника, чтобы он проверил работу счетчиков, и посмотрел возможность возврата 2 счетчиков, а не 4. Совсем не понятно, как на 2 стояка водоснабжения установлены 4 счетчика. Запросите письменное разъяснение в обслуживающей Ваш дом организации по вопросу начисления платы по среднему, а не по показаниям ИПУ, может срок поверки счетчиков подошел к концу. Если обращение в обслуживающую Ваш дом организацию не решит проблему, напишите обращение в жилищную инспекцию по Вашему городу или району по данному вопросу.

Модераторы: Специалист