25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Оплата через Информационно Расчётный центр

  • Игорь Викторович
  • Игорь Викторович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#416

Игорь Викторович создал эту тему: Оплата через Информационно Расчётный центр

Здравствуйте!
Почему выставление счетов на плату за обслуживание и содержание общего
имущества многоквартирного дома и плату за коммунальные услуги
выставляется одним счётом?
Правомерно ли это?
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#417

Консультант ЖКХ ответил в теме Оплата через Информационно Расчётный центр

Здравствуйте, Игорь Викторович!
Начисление размера платы за жилищно-коммунальные услуги может предъявляться одной счет-квитанцией, но при этом должна быть расшифровка за какую услугу и сколько начислено.

Файл, который Вы хотели прикрепить, отсутствует. Попробуйте загрузить его ещё раз.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Игорь Викторович
  • Игорь Викторович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#418

Игорь Викторович ответил в теме Оплата через Информационно Расчётный центр

Постараюсь объяснить суть дела.
Мои знакомые платят по трём счётам : Первый счёт - плата за обслуживание и содержание общего
имущества многоквартирного дома, которое включает в себя текущий ремонт и и все мероприятия по содержанию, согласно установленных тарифов ( договор с заключён с собственниками, на основании общего собрания) Второй счёт - коммунальные услуги - ХВСиВО, а также затраты на ХВСи ВО для ОДН, платятся на прямую РСО, с которой заключён договор у каждого собственника. Третий счёт - ГВС и тепло обеспечение, а так же затраты на ГВС и теплоснабжения для ОДН. А у меня УК , выставляет всё счёт это одним счётом ( вид услуг она расписывает) с указанием только общей суммы. Я произвожу оплату через интернет банк СБ РФ, в котором данная УК расписывает виды платеже по трём вышеуказанным платам. По факту они выставляют общий счёт, ссылаясь на ( выдержка из их письменного электронного ответа)" 1. Постановления Правительства РФ N 354 от 6 мая 2011 г. "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (ред. 04.09.2015 г.);
2. Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2014 г. № 924/пр «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ
ФОРМЫ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ»
Согласно данных документов они могут совместить только плату за обслуживание и содержание общего имущества многоквартирного дома и теплоснабжение. Прав ли я. Если да, то что мне необходимо сделать, что бы заставить их так выставлять счета.
P,S. Во вложении был ответ УК

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#419

Консультант ЖКХ ответил в теме Оплата через Информационно Расчётный центр

Ничего незаконного в Вашей ситуации нет. Если у Вас заключен договор только с управляющей компанией, нет необходимости формировать несколько квитанций для разных видов услуг, тем более, что расшифровка платы по каждой услуге в счет-квитанции есть.
Вашим знакомым предъявляется несколько квитанций, так как у них разные исполнители услуг, а у Вас исполнителем по предоставлению и жилищных и коммунальных услуг является Ваша управляющая компания, поэтому и квитанция одна.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист