Меню

Сайты для управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в рамках требований жилищного законодательства. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

высокие начисления УК при длительном не проживанию в комнате

• лариса ларионовна
  • лариса ларионовна аватар Автор темы
  • Новый участник
Показать ещё

лариса ларионовна создал эту тему: высокие начисления УК при длительном не проживанию в комнате

Добрый день всем! Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, в которой не проживаю более 3 лет.
В квартире не установлены счётчики учёта воды, по причине категорического возражения соседки - льготницы.
УК начисляет мне астрономические суммы за воду, вписывая оч.высокий расход воды - свыше 20-23 кубов. 
Имею большую задолжность - за 3 года более 180 т.  Хотела бы её погасить, т.к. долг растёт,
но начисления  кажутся мне слишком высокими, а сам принцип расчета абсурдным. ( по факту расход воды -0)
 В 2018 г. УК отказалась принять во внимание факт моего отсутствия ( нахожусь за границей) и сделать перерасчёт.
Может кто-нибудь может дать совет, что в моей ситуации делать?
1. могу ли я оспорить начисления на основании не проживания в комнате( 100% подтвержденного)
2. если нет, то как проверить правильность начислений? Правильно ли, что расчёт производится  на основнии куб.метров
( мифических), а не, на пример, нормативов  ??( не знаю, правда, что хуже) ;))
Спасибо за любуя информацию.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист