25381649
Меню
× Заголовок категории:
(этот текст будет отображаться внутри категории, он может быть с HTML тегами или ссылками)

УК от застройщика.

  • Никс
  • Никс аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1235

Никс создал эту тему: УК от застройщика.

Скоро ключи получаю от квартиры в новостройке. Управляющую компанию назначил застройщик, временно, УК «ДОМС». Возник спор с соседями – должны ли мы уже оплачивать выставленные счета за услуги, если еще не въехали и не подписали договор с УК. Реально работу свою они уже делают независимо от нашей оплаты, поэтому я считаю, что нужно платить. Может я не прав?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1236

Консультант ЖКХ ответил в теме УК от застройщика.

Никс пишет: Скоро ключи получаю от квартиры в новостройке. Управляющую компанию назначил застройщик, временно, УК «ДОМС». Возник спор с соседями – должны ли мы уже оплачивать выставленные счета за услуги, если еще не въехали и не подписали договор с УК. Реально работу свою они уже делают независимо от нашей оплаты, поэтому я считаю, что нужно платить. Может я не прав?


Здравствуйте!

Нести расходы по оплате за ЖКУ Вы должны с момента подписания акта приема-передачи квартиры.

Согласно п. 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
 лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

До момента приемки квартиры расходы на оплату за ЖКУ несет сам застройщик.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист