25381649
Меню
× Заголовок категории:
(этот текст будет отображаться внутри категории, он может быть с HTML тегами или ссылками)

Платные услуги от УК. Нужно ли платить, если проблема не исправлена?

  • Алена
  • Алена аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1304

Алена создал эту тему: Платные услуги от УК. Нужно ли платить, если проблема не исправлена?

Добрый день.
Были проблемы с унитазом, текла вода из трубы куда уходит вода после смывания. Вызвала слесаря от УК, сказали, что делать за свой счет - это понятно.
Пришел слесарь, что то сделал быстро, сказал в квитанцию придет +300 р(округляю). В акте я расписалась. Через день снова потекло. Вызвала снова, замазал силиконом. Я так понимаю за этот вызов ничего не начислили, тк акта ни какого не было и сумму он не озвучивал. Через день потекло снова, вызвала - снимал унитаз менял что то, сказал что придет в квитанцию 1500 за это,  снова был акт, снова в нем расписалась. Пришла квитанция, за платные услуги мне начислили 1800 (300+1500). Должна ли я платить 300 р за его первый приход, ведь проблема была не исправлена. Спасибо.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1308

Консультант ЖКХ ответил в теме Платные услуги от УК. Нужно ли платить, если проблема не исправлена?

Алена пишет: Добрый день.
Были проблемы с унитазом, текла вода из трубы куда уходит вода после смывания. Вызвала слесаря от УК, сказали, что делать за свой счет - это понятно.
Пришел слесарь, что то сделал быстро, сказал в квитанцию придет +300 р(округляю). В акте я расписалась. Через день снова потекло. Вызвала снова, замазал силиконом. Я так понимаю за этот вызов ничего не начислили, тк акта ни какого не было и сумму он не озвучивал. Через день потекло снова, вызвала - снимал унитаз менял что то, сказал что придет в квитанцию 1500 за это,  снова был акт, снова в нем расписалась. Пришла квитанция, за платные услуги мне начислили 1800 (300+1500). Должна ли я платить 300 р за его первый приход, ведь проблема была не исправлена. Спасибо.


Здравствуйте! Нужно смотреть что указано в актах, которые Вы подписывали, есть ли гарантия на работу, которую выполнил сантехник, если есть, то сколько она действует. Задавали вопрос сантехнику, почему предъявили оплату за два вызова, а не за один? Что он говорит по этому поводу? Напишите письменную претензию в управляющую компанию по данному вопросу, если не согласны с начислением, пусть они дадут Вам письменное объяснение по сложившейся ситуации.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист