25381649
Меню
× Заголовок категории:
(этот текст будет отображаться внутри категории, он может быть с HTML тегами или ссылками)

Как правильно делается перерасчет?

  • Светлана
  • Светлана  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2799

Светлана создал эту тему: Как правильно делается перерасчет?

В Ук не учтены показания счётчика воды с мая 2021 г которые были переданы вовремя и правильно. В сентябре пришел счет с учётом фактических показаний за сентябрь. Ук говорит что они не отвечают за сбои приложения, по какой-то причине мои показания с мая не выгружались им в 1с. Теперь они просят оплатить счет . И говорят что сделан перерасчет в последней платежке. Да, он сделан, но почему-то на меньшую сумму чем было начислено ими по среднем показаниям. Так вот. Права ли Ук? Должна я оплачивать, если у них был сбой и почему-то показания не выгружались в 1с. ? И перерасчет они должны делать на всю сумму, которую я оплатила ранее за те месяца где мои показания не были учтены? Сейчас посмотрела 2 платежки, посчитала общую сумму начисленную Ук, и посмотрела сумму перерасчёта. Она меньше суммы, которую мне начислила ук. Это правильно,»?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2801

Консультант ЖКХ ответил в теме Как правильно делается перерасчет?

Светлана пишет: В Ук не учтены показания счётчика воды с мая 2021 г которые были переданы вовремя и правильно. В сентябре пришел счет с учётом фактических показаний за сентябрь. Ук говорит что они не отвечают за сбои приложения, по какой-то причине мои показания с мая не выгружались им в 1с. Теперь они просят оплатить счет . И говорят что сделан перерасчет в последней платежке. Да, он сделан, но почему-то на меньшую сумму чем было начислено ими по среднем показаниям. Так вот. Права ли Ук? Должна я оплачивать, если у них был сбой и почему-то показания не выгружались в 1с. ? И перерасчет они должны делать на всю сумму, которую я оплатила ранее за те месяца где мои показания не были учтены? Сейчас посмотрела 2 платежки, посчитала общую сумму начисленную Ук, и посмотрела сумму перерасчёта. Она меньше суммы, которую мне начислила ук. Это правильно,»?


Здравствуйте! Перерасчет необходимо сделать исходя из Вашего фактического потребления за этот период. То есть, от начисленной суммы по средним показаниям необходимо отнять сумму, начисленную по Вашему фактическому потреблению (по счетчику). Разница будет являться суммой перерасчета.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист