25381649
Меню

Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Заголовок категории:
(этот текст будет отображаться внутри категории, он может быть с HTML тегами или ссылками)

Вопрос по расчету отопления с ИПУ

  • Анна
  • Анна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2076

Анна создал эту тему: Вопрос по расчету отопления с ИПУ

Добрый день! Подскажите пожалуйста вопрос такой: МКД оборудован ОДПУ тепловой энергии и часть квартир оборудована ИПУ тепловой энергии. Квартира которая имеет ипу не передает показания более 4 месяцев. Как в таком случае иы должны производить начисления по отоплению???

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2093

Консультант ЖКХ ответил в теме Вопрос по расчету отопления с ИПУ

Анна пишет: Добрый день! Подскажите пожалуйста вопрос такой: МКД оборудован ОДПУ тепловой энергии и часть квартир оборудована ИПУ тепловой энергии. Квартира которая имеет ипу не передает показания более 4 месяцев. Как в таком случае иы должны производить начисления по отоплению???


Здравствуйте!

Начисление платы должно производиться в соответствии с пунктами 59 и 60  Правил , утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354, - 3 месяца исходя из среднемесячных показаний ИПУ, а затем на общих основаниях, то есть как для квартир, в которых ИПУ тепловой энергии не установлен.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Анна
  • Анна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2104

Анна ответил в теме Вопрос по расчету отопления с ИПУ

Консультант ЖКХ пишет:

Анна пишет: Добрый день! Подскажите пожалуйста вопрос такой: МКД оборудован ОДПУ тепловой энергии и часть квартир оборудована ИПУ тепловой энергии. Квартира которая имеет ипу не передает показания более 4 месяцев. Как в таком случае иы должны производить начисления по отоплению???


Здравствуйте!

Начисление платы должно производиться в соответствии с пунктами 59 и 60  Правил , утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354, - 3 месяца исходя из среднемесячных показаний ИПУ, а затем на общих основаниях, то есть как для квартир, в которых ИПУ тепловой энергии не установлен.



Если собственник после того как мы ему отключили ипу подал показания и просит перерасчет, мы должны что пересчитывать весь дом. Это же не правильно. Например: Сегодня один соб-к подал, мы пересчитали дом, а завтра другой. Как быть в такой ситуации? 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2105

Консультант ЖКХ ответил в теме Вопрос по расчету отопления с ИПУ

Анна пишет: Если собственник после того как мы ему отключили ипу подал показания и просит перерасчет, мы должны что пересчитывать весь дом. Это же не правильно. Например: Сегодня один соб-к подал, мы пересчитали дом, а завтра другой. Как быть в такой ситуации? 


Необходимо производить перерасчет размера платы в соответствии с показаниями ИПУ и пересчитывать по всему дому. И что значит "... как мы ему отключили ипу "? У собственника ИПУ не куда не делся, как мы понимаем, просто он не передавал показания. Если сомневаетесь в правильности переданных собственником данных, проводите проверку в соответствии с Разделом VII Правил .

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист