Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

Непредоставление льготы инвалиду

• Спасибо получено: 0

Элеонора создал эту тему: Непредоставление льготы инвалиду

День добрый!
Подскажите как можно решить следующую проблему.
Моя мама инвалид, проживает в квартире одна, но зарегистрированы в квартире помимо нее еще 3 человека(я и мои дети). Фактически мы проживаем по другому адресу, у родителей мужа, там никто не зарегистрирован, кв. в собственности).
Мне на гор.линии по проблемам ЖКХ сказали, что достаточно придти в МФЦ и написать заявление о том что Вы проживаете по другому адресу и там оплачиваете ком. услуги. В МФЦ мне отказали, сославшись на то что такое заявление должен написать собственник квартиры где мы проживаем непосредственно в УК, а они такие заявления не имеют права принимать.
Я позвонила в УК, чтобы узнать когда можно подъехать собственнику, что бы написать такое заявление, сотрудник поинтересовалась в чем суть и сказала, что раз у вас везде стоят счетчики, вам ничего не положено, регистрировать они никаких заявлений не будут и перерасчет соответственно тоже делать не будут. а то, что я проживаю и оплачиваю ком.услуги по др. адресу, а у мамы получается мы лишаемся льготы на 3/4, это мои проблемы. Регистрируйтесь официально через УФМС. Есть ли возможность доказать мою правоту и получить льготу в полном объеме? На что ссылаться при написании заявления в УК? Заранее большое спасибо.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

• Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Отошел
  • Администратор
  • Спасибо получено: 87

Консультант ЖКХ ответил в теме Непредоставление льготы инвалиду

Здравствуйте! Обращаться в МФЦ бесполезно, данный вопрос они вряд ли решат. Вам необходимо оформить временную регистрацию по тому месту жительства, где Вы проживаете фактически, и направить заявление в управляющую компанию. Выполнять перерасчет они не будут, так при наличии индивидуальных приборов учета, пересчитывать нечего (от количества проживающих не зависит плата), а вот поставить отметку о том, что Вы и Ваша семья временно отсутствуете, могут. Соответственно и расчет льготы в данном случае будет производиться правильно и в полном объеме. Эти данные необходимо будет предоставить в управление социально защиты населению по Вашему городу или району, где производится начисление льготы.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист