Меню

Сайты для управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в рамках требований жилищного законодательства. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

Правильно ли происходит расчёт льготы ?

  • Евгений Авжанов
  • Евгений Авжанов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2437

Евгений Авжанов создал эту тему: Правильно ли происходит расчёт льготы ?

В доме не оборудованным общедомовым прибором учета тепловой энергии и без нежилых помещений, в квартире прописаны 4 человека один из них собственник который имеет льготу 50%. Управляющая компания производит расчёт потребления тепла делая скидку только с четвёртой части суммы, например:
1000/4=250
250-50%=125
В итоге получается что скидка составляет всего 125 из 1000.
ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО ???

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2451

Консультант ЖКХ ответил в теме Правильно ли происходит расчёт льготы ?

Евгений Авжанов пишет: В доме не оборудованным общедомовым прибором учета тепловой энергии и без нежилых помещений, в квартире прописаны 4 человека один из них собственник который имеет льготу 50%. Управляющая компания производит расчёт потребления тепла делая скидку только с четвёртой части суммы, например:
1000/4=250
250-50%=125
В итоге получается что скидка составляет всего 125 из 1000.
ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО ???


Здравствуйте!

Это зависит от категории (вида) льготы, то есть по какой причине она предоставляется. И такой расчет вполне возможен.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Евгений Авжанов
  • Евгений Авжанов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2459

Евгений Авжанов ответил в теме Правильно ли происходит расчёт льготы ?

здравствуйте.
Собственник ветеран труда, возраст 83г.
По такой льготе возможен такой расчёт?
Спасибо.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2460

Консультант ЖКХ ответил в теме Правильно ли происходит расчёт льготы ?

Евгений Авжанов пишет: здравствуйте.
Собственник ветеран труда, возраст 83г.
По такой льготе возможен такой расчёт?
Спасибо.


Да, возможен. В соответствии с ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О ветеранах", статья 22: меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, то есть порядок начисления компенсации (скидки, льготы) устанавливается нормативно-правовыми актами в Вашем регионе. Обратитесь в управление социальной защиты населения по Вашему (городу) региону, Вас должны проконсультировать, насколько такой порядок начисления компенсации на оплату за ЖКУ соответствует законодательству в Вашем регионе.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист