25381649
Меню
× В этой категории делимся опытом о Ваших обращениях к Исполнителям жилищно-коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и так далее), а также о полученных результатах.

Жалоба в жилищную инспекцию по завышенным показателям ОДН

  • Константин
  • Константин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#405

Константин создал эту тему: Жалоба в жилищную инспекцию по завышенным показателям ОДН

Добрый день. Огромная к вам просьба - помогите составить жалобу в жилищную инспекцию по поводу завышенной платы по ОДН.
Я обратился в УК с заявлением:

В платежном документе от ООО «Воронежская ТСК» за сентябрь 2015 года в строке Расходы на подогрев воды значится:
- индивидуальное потребление - 0.0601 (сумма 89.26)
- доля ОДПУ - 0.1446 (сумма 214.76)
Получается, что за общедомовые нужды я плачу в два раза больше индивидуального потребления.
Просьба разъяснить – с чем связана завышенная плата за ОДН?
Если проводились какие-то работы с использованием горячей воды, просьба предоставить акт с указанием когда, кто, на какие работы и в каком объёме израсходовал горячую воду.
Также прошу вас предоставить показания общедомового счетчика и счетчиков коммерческих помещений, расположенных в жилом доме.


И я не один с такими завышенными показателями ОДН

Вот ответ от УК http://uploads.ru/XBel7.jpg

Следующий шаг - это жалоба в ЖИ с подписью жильцов дома
Заранее вас благодарю

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#408

Консультант ЖКХ ответил в теме Жалоба в жилищную инспекцию по завышенным показателям ОДН

Здравствуйте, Константин!

Обращение в Жилищную инспекцию можно составлять в свободной форме, Вы должны просто указать суть проблемы и попросить провести проверку правильности начисления платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, за определенный период.

К обращению желательно приложить квитанции на оплату с начислением, а также ответ на Ваше обращение управляющей компании.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист