25381649
Меню
× В этой категории делимся опытом о Ваших обращениях к Исполнителям жилищно-коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и так далее), а также о полученных результатах.

Отказ Председателем в принятии счётчиков на ГВС и ХВС.

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#447

Вячеслав создал эту тему: Отказ Председателем в принятии счётчиков на ГВС и ХВС.

Проживая в ЖСК-945 по адресу Санкт-Петербург, СПб. Искровский пр. д1/13 руководствуясь Постановлением Правительства № 354 мы в феврале 2015 г. установили счётчики на ГВС и ХВС по всем нормативам СНИПа в нашей квартире по адресу, Но предъявив паспорта, акт выполнения работ и заказ наряд об установке счётчиков в бухгалтерию, председателем ЖСК 945 Муратовым С.Н. прож. по адресу: Санкт-Петербург, Искровский пр. д. 1/13 кв. 563. было отказано в подписании акте приёмке и дальнейшем расчёте холодной и горячей воды по установленным нормативам. Что противоречит постановлением Правительства РФ № 344. В дальнейшем мы стали обращаться с жалобами в Жилищную инспекцию, Администрацию Санкт-Петербурга и Невского района. Были проведены проверки и установлены нарушения, но ответственного лица представители власти не нашли. Муратов С.Н. просто проигнорировал и не явился ! На звонки не отвечает, дверь не открывает! Странно, что представители власти, не могут найти человека, который проживает в соседней парадной и я его вижу постоянно. Так же у нашего ЖСК нет ни одной обслуживающей организации, зато есть ИП Муратов С.Н., который САМ начисляет и перечисляет себе деньги за обслуживание дома, а также берёт наличную оплату за выполнение работ в квартирах нашего ЖСК! За 4 года проживания в этом ЖСК, ни разу не были опубликованы документы с отчётностью по использованию денежных средств ЖСК, что является нарушением Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731. Далее, наши заявления переслали в Прокуратуру и полицию с уведомлением для нас. Предупредив председателя (а на данный момент он даже не председатель, так как выборы не проходили более 4-х лет, т.е. на лицо нарушение "Положение о Председателе ЖСК (ТСЖ).) В следствии чего, мы в письменном виде, в марте предупреждаем Председателя, что отказываемся оплачивать воду по общему тарифу. С его стороны начались угрозы, а затем он нам пытался отключить Интернет (нарушение Прав потребителя), но отключил домофон и антенну. Причём это было сделано самовольно и без решения суда! После чего с нашей стороны было написано заявление в полицию. Но реакции со всех инстанций не последовало. Сообщу, что наша семья состоит из 4-х человек: Муж, жена, сын (13 лет) и дочь 9 месяцев. В дальнейшем, я пытался общаться с Муратовым С.Н. , но получал лишь хамские ответы в лицо и оскорбления меня и моей жены. Из-за чего в сентябре между нами произошла ссора, в которой Муратов С.Н. нанёс мне телесные повреждения. И я с травмой головы должен был обратиться в травмпункт. Опять заявление на неадекватность Муратова С.Н. и возбуждение уголовного дела.... 27.10.15 (спустя полтора месяца) я был на приёме у заместителя начальника ОП № 70, который обещал выяснить ситуацию и перезвонить на следующий день! Но прошло 3 недели, и никто со мной не связывался. Я посещал снова 2 раза по вторникам кабинет Начальника ОП №70 , но приём там не производился. По истечении 2-х месяцев, мне предоставили документ, об Отказе в возбуждении уголовного дела из Прокуратуры. То есть нанесение, телесных повреждений теперь в России не является уголовным преступлением? С момента подачи первого заявления о самоуправстве Председателя ЖСК-945 прошло 4 месяца, со дня моей травмы – 3 месяца. У нас собраны подписи от некоторых собственников которых не устраивает руководство Муратова С.Н. В данный момент, Муратов С.Н. узнав о моей принципиальности в отношение соблюдения законов России, предпринимает действия для запугивания моей семьи наняв своего племянника Владимира Киричева для запугивания меня и моей семьи. На данный момент количество нарушений законодательства предостаточно. И на последок хочется знать: почему проживая в России, в собственной квартире, я и моя семья могут "зависеть" от решения человека, который нарушает несколько Постановлений и Решений правительства, включая уголовную ответственность? Вся эта информация была направлена в Прокуратуру, Жилищный комитет, Администрацию Невского района и Городскую администрацию, в полицию, в ОБЭП, Президенту и последнее по нанесению телесных - в суд. Причём это делалось неоднократно. Что делать - не знаю!

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист