25381649
Меню
× В этой категории делимся опытом о Ваших обращениях к Исполнителям жилищно-коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и так далее), а также о полученных результатах.

отказ в перерасчете по ЖКХ

  • Любовь
  • Любовь аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#858

Любовь создал эту тему: отказ в перерасчете по ЖКХ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы проживаем в военном городке, проживаем в служебных квартирах, собственниками не являемся, но нас обслуживает управляющая компания. В течение 6-ти месяцев они отказывают в перерасчете по коммунальным услугам: ГВС и ХВС. Бухгалтерия утверждает что перерасчет был сделан, но вычиталась основная сумма платежа или частично погашенный долг, сама сумма не менялась. Мы 4 месяца не подавали показания, просто не было возможности, у нас накопился долг в размере 27 тысяч, когда мы внесли аванс в размере 10000 руб. с показаниями у нас убавилась сумма на 10000 руб. сам перерасчет не был, эта сумма в платежке минусовалась. И с этого момента пошла у нас сумма без перерасчета и на остальные. Был месяц когда мы внесли полностью оплату и показания, сумма не изменилась опять, вообщем до августа месяца перерасчета не можем добиться. Как быть? что можно предпринять? Начальству написала письмо, он пишит ответ с отказом, он даже не захотел принять и поговорить, мне пришлось с ним разговаривать по рации. На днях у нас после полной погашенной задолженности пришел счет рассчитанный на общих показателях, хотя показания я вносила через интернет, мы отказались оплачивать, так они нас уведомили за 3 дня, из которых 2 выходных, вырубили электроэнергию без актов и пломбирования. На законы им наплевать. Я во вложении выслала письмо которое писала начальнику. Посмотрите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ.

Вложенный файл:

Имя файла: 2_2017-10-24.docx
Размер файла:15 KB
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист