25381649
Меню
× В этой категории делимся опытом о Ваших обращениях к Исполнителям жилищно-коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и так далее), а также о полученных результатах.

Незаконный долг за квартплату

  • Жанна Чернышева
  • Жанна Чернышева аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1451

Жанна Чернышева создал эту тему: незаконный долг за квартплату

 В 2013 году я узнала ,что  в квитанции  за квартплату вместо одного человека,прописано 8! Я писала заявления в УК ,чтобы 7 человек удалили из платежной квитанции и выписали из лицевого счета.Кто такие ,я их не знаю .Люди с  не русскими фамилиями) Все безрезультатгно было. Отписки. Я подала в суд за незаконно прописанных людей на мою жилплощадь (гастробайтеров) .Суд я выиграла. Их выписали (8 человек). Долг за их проживание не списали. В размере 155000 рублей. Срок исковой давности по долгу давно прошел. На данный момент долга за квартиру нет. В суд управляющая компания на меня не подавала. Теперь присылают листовки в почтовый ящик и приклеивают их же на дверь квартиры об отключении коммунальных услуг

Какие мои действия должны быть по отношению  к УК?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1453

Консультант ЖКХ ответил в теме незаконный долг за квартплату

Жанна Чернышева пишет:  В 2013 году я узнала ,что  в квитанции  за квартплату вместо одного человека,прописано 8! Я писала заявления в УК ,чтобы 7 человек удалили из платежной квитанции и выписали из лицевого счета.Кто такие ,я их не знаю .Люди с  не русскими фамилиями) Все безрезультатгно было. Отписки. Я подала в суд за незаконно прописанных людей на мою жилплощадь (гастробайтеров) .Суд я выиграла. Их выписали (8 человек). Долг за их проживание не списали. В размере 155000 рублей. Срок исковой давности по долгу давно прошел. На данный момент долга за квартиру нет. В суд управляющая компания на меня не подавала. Теперь присылают листовки в почтовый ящик и приклеивают их же на дверь квартиры об отключении коммунальных услуг

Какие мои действия должны быть по отношению  к УК?


Здравствуйте!

Вам нужно написать обращение в Вашу управляющую компанию с требованием произвести перерасчет размера платы с учетом количества проживающих согласно решению суда, обязательно приложить копию решения суда к данному обращению. Если управляющая компания откажет в перерасчете или списании задолженности, напишите обращение в жилищную инспекцию или прокуратуру по Вашему городу или району для проведения проверки правомерности предъявления Вам задолженности и отказе в перерасчете на основании решения суда.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист