25381649
Меню
× В этой категории делимся опытом о Ваших обращениях к Исполнителям жилищно-коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и так далее), а также о полученных результатах.

Как добиться решения проблемы с лифтом?

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1946

Александр создал эту тему: Как добиться решения проблемы с лифтом?

В д. 18, 7а мкр (Тобольск) проживание невозможное. 29.12.19 утром в 5 часов ездил лифт и мешал отдыху в квартире. И затем он ездил каждый час до обеда и после обеда. Как и 30.12.19. Ездящий лифт нанес вред моему здоровью 12 мая 2018 и 28.12.2019. Он ездит чаще обычного с марта 2018 года!

Сообщал в полицию. Занимаются отписками и мер не принимают с июля этого года. Недавно УК Норд (7а микр, д. 6) составляли акт, в котором люди этого дома (не все) были довольны работой лифта (и ночью похоже тоже). Этот дом не удовлетворяет требованиям сан пин и снип. Как и лифт. Акт составили как можно быстрее. Там указаны не все, кто живет в этом доме! Поскорее бы его на полтора года отключили. Это ответственность для УК "Норд". Они четко не смогли сказать мне какой уровень в ДБ шума сейчас в подъезде при езде лифта. Претензию у меня приняли, а результата нет уже месяц. Неужели только суд поможет?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1947

Консультант ЖКХ ответил в теме Как добиться решения проблемы с лифтом?

Александр пишет: В д. 18, 7а мкр (Тобольск) проживание невозможное. 29.12.19 утром в 5 часов ездил лифт и мешал отдыху в квартире. И затем он ездил каждый час до обеда и после обеда. Как и 30.12.19. Ездящий лифт нанес вред моему здоровью 12 мая 2018 и 28.12.2019. Он ездит чаще обычного с марта 2018 года!

Сообщал в полицию. Занимаются отписками и мер не принимают с июля этого года. Недавно УК Норд (7а микр, д. 6) составляли акт, в котором люди этого дома (не все) были довольны работой лифта (и ночью похоже тоже). Этот дом не удовлетворяет требованиям сан пин и снип. Как и лифт. Акт составили как можно быстрее. Там указаны не все, кто живет в этом доме! Поскорее бы его на полтора года отключили. Это ответственность для УК "Норд". Они четко не смогли сказать мне какой уровень в ДБ шума сейчас в подъезде при езде лифта. Претензию у меня приняли, а результата нет уже месяц. Неужели только суд поможет?


Здравствуйте!

Данный вопрос Вам, скорее всего, придется решать в судебном порядке. Необходимо делать замеры уровня шума работы лифта, а также выяснять причины. Но если Вы обращались только в полицию по данному вопросу, попробуйте написать обращение в жилищную инспекцию, лучше коллективное - от нескольких жителей Вашего дома. Если жилищная инспекция зафиксирует нарушение, она обяжет управляющую компанию исправлять ситуацию.

Для возмещения вреда, причиненного Вашему здоровью, Вам нужно обращаться в суд. 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист