25381649
Меню
× В этой категории делимся опытом о Ваших обращениях к Исполнителям жилищно-коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и так далее), а также о полученных результатах.

Плата за паровое отопление

  • Евгений Колесников
  • Евгений Колесников аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2092

Евгений Колесников создал эту тему: плата за паровое отопление

За паровое до дома отвечают теплосети, а за батареи внутри дома - УК. У соседа ремонтировали отопление в квартире, после чего в моей квартире перестали греть батареи. Уже 3 месяца температура в квартире не соответствует нормам. Пишу заявления, производят замеры, но УК не производит ремонт, ссылаясь на то, что теплосети не разрешают отключать дом. Теплосети не делают перерасчет, ссылаясь на то, что всё по вине УК. Как быть в данной ситуации? Копии заявлений у меня на руках, есть фото замера температуры специальным прибором (УК комиссию проводила)

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2096

Консультант ЖКХ ответил в теме плата за паровое отопление

Евгений Колесников пишет: За паровое до дома отвечают теплосети, а за батареи внутри дома - УК. У соседа ремонтировали отопление в квартире, после чего в моей квартире перестали греть батареи. Уже 3 месяца температура в квартире не соответствует нормам. Пишу заявления, производят замеры, но УК не производит ремонт, ссылаясь на то, что теплосети не разрешают отключать дом. Теплосети не делают перерасчет, ссылаясь на то, что всё по вине УК. Как быть в данной ситуации? Копии заявлений у меня на руках, есть фото замера температуры специальным прибором (УК комиссию проводила)


Здравствуйте!

Обращайтесь в Жилищную инспекцию по Вашему городу или району. Прикладывайте к обращению  копии имеющихся у Вас документов. Перерасчет размера платы, если температура воздуха в Вашей квартире не соответствует нормам, сделать обязаны, тем более, если это зафиксировано в актах.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист