Меню

Сайты для управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в рамках требований жилищного законодательства. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× В этой категории делимся опытом о Ваших обращениях к Исполнителям жилищно-коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и так далее), а также о полученных результатах.

Перерасчёт по горячей воде

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2355

Светлана создал эту тему: Перерасчёт по горячей воде

В 2019 году вышла проверка по ГВС,. 
В сентябре 2020 г.была сделана проверка этого же счётчика, срок продлили до 2024 г. В квартире никто не проживал показания зафиксированы без изменения, нарушений счётчика не обнаружено. Обратились в УК, отказали. Как добиться перерасчета. На какие статьи и закон можно ссылаться? 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2357

Консультант ЖКХ ответил в теме Перерасчёт по горячей воде

Светлана пишет: В 2019 году вышла проверка по ГВС,. 
В сентябре 2020 г.была сделана проверка этого же счётчика, срок продлили до 2024 г. В квартире никто не проживал показания зафиксированы без изменения, нарушений счётчика не обнаружено. Обратились в УК, отказали. Как добиться перерасчета. На какие статьи и закон можно ссылаться? 


Здравствуйте!

В перерасчете размера платы Вам отказывают на вполне законных основаниях.

Так в пп. д) п. 81(12) Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354 (далее - Правила), указано, что прибор, у которого закончился межповерочный интервал, считается вышедшим из строя.

При выходе индивидуального прибора учета из строя расчет размера платы производится ( п. 59 Правил ):
- в течение 3 месяцев - исходя из среднемесячных значений показаний Вашего индивидуального прибора учета;
- затем исходя из норматива потребления до повторного ввода в эксплуатацию нового и прошедшего поверку индивидуального прибора учета.

За период с того момента, как закончился срока поверки Вашего ИПУ, и до повторного ввода его в эксплуатацию перерасчет не производится.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист