25381649
Меню
× В этой категории делимся опытом о Ваших обращениях к Исполнителям жилищно-коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и так далее), а также о полученных результатах.

Платежка с неверным адресом

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2503

Сергей создал эту тему: Платежка с неверным адресом

Проблема такая - на моё имя пришла платежка за помещение собственником которого (судя по указанному адресу) я не являюсь. Я так сильно подозреваю, что ошибка заключается в том, что каким-то образом помещение (частный дом) собственником которого я являюсь каким-то образом получило несколько адресов. Как это у них такое могло произойти я не представляю.
Поход в РЦ сильно не помог. Там мне предложили написать заявление в котором я должен доказать, что я являюсь собственником не этого помещения приложив документы о собственности и справку о количестве прописанных людей. Мне это не сильно хочется делать потому, что вообще-то это не может быть доказательством того, что я не являюсь собственником этого "мифического" помещения. Так же добыть эту справку будет ещё тем приключением, как мне кажется. И вообще у меня такое ощущение, что доказывать, что я являюсь собственником помещения собственником которого я не являюсь, должен тот кто утверждает то есть поставщик услуг.
Я подумываю о том, что бы написать претензию поставщику в которой попросить его указать (разъяснить) на основании чего мне приписывается владение этим помещением.
Вопрос - могу ли я написать такую претензию (и претензию ли?), что в претензии нужно указать, и есть ли более простой выход из ситуации?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2504

Консультант ЖКХ ответил в теме Платежка с неверны адресом

Сергей пишет: Проблема такая - на моё имя пришла платежка за помещение собственником которого (судя по указанному адресу) я не являюсь. Я так сильно подозреваю, что ошибка заключается в том, что каким-то образом помещение (частный дом) собственником которого я являюсь каким-то образом получило несколько адресов. Как это у них такое могло произойти я не представляю.
Поход в РЦ сильно не помог. Там мне предложили написать заявление в котором я должен доказать, что я являюсь собственником не этого помещения приложив документы о собственности и справку о количестве прописанных людей. Мне это не сильно хочется делать потому, что вообще-то это не может быть доказательством того, что я не являюсь собственником этого "мифического" помещения. Так же добыть эту справку будет ещё тем приключением, как мне кажется. И вообще у меня такое ощущение, что доказывать, что я являюсь собственником помещения собственником которого я не являюсь, должен тот кто утверждает то есть поставщик услуг.
Я подумываю о том, что бы написать претензию поставщику в которой попросить его указать (разъяснить) на основании чего мне приписывается владение этим помещением.
Вопрос - могу ли я написать такую претензию (и претензию ли?), что в претензии нужно указать, и есть ли более простой выход из ситуации?


Здравствуйте! Не совсем понятно, на Ваше помещение Вы получили платежный документ? Или это и есть платежка по Вашему помещению, только адрес неправильно указан? Если так, тогда пишите претензию или заявление в РЦ (или исполнителю услуг, если РЦ получает данные от исполнителя (поставщика)), указывайте в заявлении о том, что Вы получили платежный документ с неправильным адресом и приложите копию документа о праве собственности. Справка о количестве проживающих (прописанных) в этом случае вообще не играет никакой роли, не понятно, почему её вообще запрашивают.

Если Вы получили дополнительный платежный документ, по другому адресу, собственником которого Вы не являетесь, тогда  не производите оплату по данной платежке, а производите оплату по платежке за помещение, собственником которого Вы являетесь. У Вас должно быть свидетельство о праве собственности на
помещение, собственником которого Вы являетесь или выписка из реестра, в котором указан адрес. Доказывать РЦ, что Вы не являетесь собственником помещения,  собирая справки, потеря Вашего времени в этом случае.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2505

Сергей ответил в теме Платежка с неверны адресом

Здравствуйте. На самом деле пришло две платежки на моё имя. Одна с правильным адресом и с ЛС который я указывал в предыдущих оплатах. Другая, с неправильным адресом, с другим ЛС и плюс ко всему с большой суммой долга (16к).
Полностью проигнорировать платежку если честно я опасаюсь. Думаю, что поставщик в последствии обратиться в суд, и что-то мне подсказывает, что суд уведомит о своём решение постфактум, не особо заморачиваясь по поводу кто же собственник, о взыскании суммы долга. В общем подозреваю, что беготни будет потом только больше. Хочется как-то разрешить ситуацию сейчас с наименьшими так сказать телодвижениями. В связи с этим и родилась мысль написать, что-то типа претензии, что бы они там как-то зашевелись.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2506

Консультант ЖКХ ответил в теме Платежка с неверны адресом

Сергей пишет: Здравствуйте. На самом деле пришло две платежки на моё имя. Одна с правильным адресом и с ЛС который я указывал в предыдущих оплатах. Другая, с неправильным адресом, с другим ЛС и плюс ко всему с большой суммой долга (16к).
Полностью проигнорировать платежку если честно я опасаюсь. Думаю, что поставщик в последствии обратиться в суд, и что-то мне подсказывает, что суд уведомит о своём решение постфактум, не особо заморачиваясь по поводу кто же собственник, о взыскании суммы долга. В общем подозреваю, что беготни будет потом только больше. Хочется как-то разрешить ситуацию сейчас с наименьшими так сказать телодвижениями. В связи с этим и родилась мысль написать, что-то типа претензии, что бы они там как-то зашевелись.


Тогда, конечно, напишите, претензию.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Absolute Absolut
  • Absolute Absolut аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2645

Absolute Absolut ответил в теме Платежка с неверны адресом

Сергей пишет: Проблема такая - на моё имя пришла платежка за помещение собственником которого (судя по указанному адресу) я не являюсь. Я так сильно подозреваю, что ошибка заключается в том, что каким-то образом помещение (частный дом) собственником которого я являюсь каким-то образом получило несколько адресов. Как это у них такое могло произойти я не представляю.
Поход в РЦ сильно не помог. Там мне предложили написать заявление в котором я должен доказать, что я являюсь собственником не этого помещения приложив документы о собственности и справку о количестве прописанных людей. Мне это не сильно хочется делать потому, что вообще-то это не может быть доказательством того, что я не являюсь собственником этого "мифического" помещения. Так же добыть эту справку будет ещё тем приключением, как мне кажется. И вообще у меня такое ощущение, что доказывать, что я являюсь собственником помещения собственником которого я не являюсь, должен тот кто утверждает то есть поставщик услуг.
Я подумываю о том, что бы написать претензию поставщику в которой попросить его указать позвонить путанам ( разъяснить) на основании чего мне приписывается владение этим помещением.
Вопрос - могу ли я написать такую претензию (и претензию ли?), что в претензии нужно указать, и есть ли более простой выход из ситуации?


Однозначно пишите претензию, обезопасите себя

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист