25381649
Меню
× В этой категории делимся опытом о Ваших обращениях к Исполнителям жилищно-коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и так далее), а также о полученных результатах.

Завышен объем воды в квитанции

  • Никаноровна
  • Никаноровна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3031

Никаноровна создал эту тему: Завышен объем воды в квитанции

ПОВВ в квитанции завысила показания счетчика после его поверки  на 10 кубов по сравнению с реальными показаниями, отраженными в акте опломбировки. Дистанционные  обращения в расчетный центр и личный визит  не возымели успеха, показания передать невозможно,  поскольку они меньше  зафиксированных, возможны также пени,  операционистка пообещала перерасчет отразить в  квитанции за следующий месяц. Года три назад,  уже была переплата на 900р, которая обнаружилась случайно - потом возвращали. Скажите, пожалуйста, порядок истребования штрафа за ошибку в начислениях, а именно, надо ли мне оплатить завышенную сумму, указанную в квитанции, а потом потребовать штраф, либо достаточно квитанции с неверными начислениями без оплаты суммы в квитанции?  Можно ли обратиться дистанционно  по поводу  штрафа?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Никаноровна
  • Никаноровна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3032

Никаноровна ответил в теме Завышен объем воды в квитанции

Никаноровна пишет: ПОВВ в квитанции завысила показания счетчика после его поверки  на 10 кубов по сравнению с реальными показаниями, отраженными в акте опломбировки. Дистанционные  обращения в расчетный центр и личный визит  не возымели успеха, показания передать невозможно,  поскольку они меньше  зафиксированных, возможны также пени,  операционистка пообещала перерасчет отразить в  квитанции за следующий месяц. Года три назад,  уже была переплата на 900р, которая обнаружилась случайно - потом возвращали. Скажите, пожалуйста, порядок истребования штрафа за ошибку в начислениях, а именно, надо ли мне оплатить завышенную сумму, указанную в квитанции, а потом потребовать штраф, либо достаточно квитанции с неверными начислениями без оплаты суммы в квитанции?  Можно ли обратиться дистанционно  по поводу  штрафа?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист