25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Расчет за воду при повышении тарифа

  • Ирина
  • Ирина аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#353

Ирина создал эту тему: Расчет за воду при повышении тарифа

Здравствуйте!
С 1 июля у нас увеличивается тариф на воду. УК принимает показания индивидуальных приборов учета до 20 числа. Получается, что передав показания прибора 20 июня, а затем 20 июля, я заплачу за 10 дней уже по новому тарифу. Имею ли я право настаивать на приеме показаний прибора 1 июля и расчете по старому тарифу.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#354

Консультант ЖКХ ответил в теме Расчет за воду при повышении тарифа

Здравствуйте, Ирина!

Действительно, если логически рассуждать, то часть водоснабжения, потраченная за 5-10 дней, будет считаться по новым тарифам.

Перерасчет размера начисленной платы вряд ли кто-то будет делать, так как в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 сроки передачи показаний ИПУ установлены в этом промежутке и фактически управляющая компания не нарушает закон, начисляя по тем показаниям, которые Вы передали на 20 число.

Для того, чтобы избежать такой ситуации, можно было к показаниям, которые Вы сняли 20 июня прибавить немного объема (с учетом того, что Вы потребляете) в счет будущего потребления в течение 10 дней, и таким образом немного скорректировать сумму для оплаты с учетом новых тарифов.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Ирина
  • Ирина аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#355

Ирина ответил в теме Расчет за воду при наличии двух приборов холодной воды

Здравствуйте!
В моей квартире установлено по два прибора горячей и холодной воды, в кухне и санузле соответственно. На кухне на приборе горячей воды срок поверки истек 4 месяца назад, а в санузле на горячей воде срок истекает в 2016 году. Если я не хочу поверять прибор на кухне, имеет ли право УК производить мне расчет за горячую воду по нормативу?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист