25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

НЕМЫСЛЕМЫЙ перерасчет аж за 2010 год

  • Марина Юрьевна
  • Марина Юрьевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#708

Марина Юрьевна создал эту тему: НЕМЫСЛЕМЫЙ перерасчет аж за 2010 год

Здравствуйте!
Многоэтажный дом. В 2009 году установила счетчики на горячую и холодную воду (ИПУ). Работы по установке и опломбированию счетчиков проводили представители Водоканала (конечно, официально приглашенные за деньги). Ежемесячно подавала показания счетчиков в ЖКУ и исправно платила выставленные счета. И вдруг за ноябрь 2016 г мне выставляют огромный счет - перерасчет по Холодному водоснабжению и водоотведению за 2010-2011 года!!! Якобы Вы не имели права пользоваться индивидуальными приборами учета (ИПУ) во время отсутствия в доме общедомовых приборов учета (ОПУ) согласно Постановлению 1999г №167. Ниже привожу полную формулировку. Должна ли я платить за неиспользованную воду 6 летней давности? Почему меня не предупредили об этом в 2010 году? Кажется, что долги какого-то моего соседа решили повесить на меня таким странным способом?
Пожалуйста, посоветуйте, что делать в этой ситуации? Спасибо!
Вот полная формулировка: ]Уважаемые жители!
За тот период времени, когда на доме отсутствовали общедомовые приборы (ОПУ) учёта начисление производилось с учетом показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ) согласно Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 г. N307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Но согласно Правилам пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.02.1999г. №167, действующие на 2011г., ИПУ считались не учетными при отсутствии ОПУ и не должны приниматься к расчету. Начисление в этот период должно было производиться по нормативу. В связи с этим образовалась задолженность перед ООО «Барнаульский Водоканал» за поставленный ресурс.
На основании выше изложенного, в тех квартирах, где были установлены ИПУ в период отсутствия ОПУ, сделано одноразовое, дополнительное начисление в виде перерасчета по услугам «холодная вода для нужд горячего водоснабжения», «холодное водоснабжение», «водоотведение», на разницу между нормативом и потребленным объемом по счетчикам.
По дополнительному начислению, оплату Вы можете произвести в течение 2 месяцев.
Основание: 1) п.34 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, утв. Постановлением
Правительства РФ от 12.02.1999г. № 167, подпункт «а» пункта 5, пункт 10, подпункт «в» пункта 39 Правил №306, действующие на
2011г., 2) решение Арбитражного суда Алтайского края от 28.07.2016г. по делу № А03-1417/2016.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист