25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Перерасчет за услуги ЖКХ при временном выезде

  • Юрий
  • Юрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#733

Юрий создал эту тему: Перерасчет за услуги ЖКХ при временном выезде

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Я проживаю в трех комнатной квартире. Нас три хозяина, счетчики не стоят. В настоящее время я временно проживаю в другом городе. Когда я принес в ЖКО заявление на перерасчет и свидетельство о временной регистрации, мне отказали в перерасчете ссылаясь на постановление правительства №354, пункт 86. Как мне быть, ведь квартира как бы коммунальная.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#734

Консультант ЖКХ ответил в теме Перерасчет за услуги ЖКХ при временном выезде

Здравствуйте! Единственным выходом в Вашей ситуации будет установка приборов учета на коммунальные ресурсы в Вашей квартире. Согласно изменениям, которые были внесены в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, с 01.01.2017г. перерасчет размера платы при временном отсутствии в жилом помещении производится лишь в случае отсутствия технической возможности оборудования жилого помещения индивидуальными приборами учета.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист