25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Расчеты воды если квартира закрыта

  • Галина
  • Галина аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#748

Галина создал эту тему: расчеты воды если квартира закрыта

Здравствуйте. Ситуация такая- двухкомнатная квартира, один прописан, в квартире не живёт в данное время и вообще нет в городе. Будет только к концу года. Квартира закрыта.
Стоят счётчики воды. По интернету вносятся повторяющиеся последние показания Все было нормально -по нулям Подошёл срок проверки счетчика горячей воды. Из за отсутствия хозяина это сделать невозможно Система отказывается принимать показания Служащие ВЦ говорят что теперь когда счётчик не проверен,будут начислять на одного прописанного и перерасчёт производится не будет Как разрешить эту проблему?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#749

Консультант ЖКХ ответил в теме расчеты воды если квартира закрыта

Здравствуйте! Попробуйте предоставить исполнителю какие-то документы , что Вы являетесь законным представителем собственника этой квартиры.

В постановлении Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 есть такое понятие, как потребитель - это собственник помещения в многоквартирном доме, жилого дома, домовладения, а также лицо, пользующееся на ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги. Потребитель также может подписать акт о вводе ИПУ в эксплуатацию.

Обратитесь письменно в Вычислительный центр, объясните ситуацию, и пусть они Вам письменно ответят, какие Вам необходимо предоставить им документы, для ввода нового счетчика горячей воды в эксплуатацию. Может Вам собственник квартиры сможет переслать доверенность на осуществление необходимых действий в данной ситуации.

Если доступа в квартиру без собственника вообще ни у кого нет, и нет возможности поменять счетчик на новый, то начисление платы Вычислительный центр будет производить абсолютно обоснованно, до момента ввода нового прибора учета в эксплуатацию.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист