25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Перерасчет из за отсутствия поверки воды

  • Виталий
  • Виталий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#765

Виталий создал эту тему: Перерасчет из за отсутствия поверки воды

Добрый день. По холодной воде не сделана вовремя поверка счетчика а именно 10 месяцев , сведения подавались каждый месяц в этот период. И в январе пришел счет на потребление 824 м3 воды вместо трех м3 как регулярно потребляем в нежилом помещении на 1 этаже многоквартирного дома и соответственно водоотведение 824 м3. Имеет ли право управляющая компания начислять потребление воды не по фактическому потреблению ? И можно ли добиться перерасчета за период отсутствия поверки воды по среднемесячным показаниям ? И за какой период если можно?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#771

Консультант ЖКХ ответил в теме Перерасчет из за отсутствия поверки воды

Здравствуйте! Да, перерасчет получить можно, но не за весь период.

Согласно пункту 59 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 6 месяцев, в том числе и при истечении срока эксплуатации индивидуального прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения.

Вы можете написать обращение в Вашу управляющую компанию о проведении перерасчета, а в случае отказа обратиться в жилищную инспекцию по Вашему городу или району.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист