25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Возможно ли требовать перерасчет за воду?

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#811

Александр создал эту тему: Возможно ли требовать перерасчет за воду?

В квартире нет прописанных или зарегистрированных, но она находится в собственности, три собственника. Долгое время вода и газ за квартиру не начислялась (в ней живу я один) по причине отсутствия прописанных. В конце декабря (как оно оказывается), правила игры изменились. В июньскую платежку мне за май зафигачили 41 куб ХВС и 14 кубов ГВС на общую сумму 5000 рублей, сейчас в июльскую - за июнь нарисовали 21 куб ХВС и 14 кубов ГВС на общую сумму ещё 4000 рублей. Все, что я мог сделать, это достаточно оперативно, с 27 июня установить счетчики. Но фактически их значения (уже ясно, что там будет что-то вроде 5 кубов ХВС и 3 куба ГВС) я смогу передать только в конце июля, и попадут они уже в августовский платеж. Вопрос: могу ли я требовать перерасчета за два предыдущих месяца или как минимум потребовать у них обоснования подобного начисления? Спасибо.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#812

Консультант ЖКХ ответил в теме Возможно ли требовать перерасчет за воду?

Здравствуйте! Основанием начисления Вам платы за водоснабжение, по видимому, является пункт 56(2) Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, в котором указано, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. И требование о перерасчете размера платы будет в данном случае, скорее всего, не будет удовлетворено.

Такое положение о порядке начисления платы исходя из количества собственников действует с начала 2017 года.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист