25381649
Меню

Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

ТАРИФЫ ЖКХ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РФ.

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#822

Дмитрий создал эту тему: ТАРИФЫ ЖКХ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РФ.

Многоквартирный дом находится в Владимирской области собственник дома Министерство Обороны РФ. Начисления за коммунальные платежи производится по тарифам утвержденным Министерством Обороны РФ, а не муниципалитетом на территории которого находится вышеуказанный дом. Подскажите по чьим утвержденным тарифам мы должны оплачивать коммунальные платежи, Министерства Обороны РФ собственника дома или местного муниципалитета на чьей территории находится вышеуказанный дом?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#826

Консультант ЖКХ ответил в теме ТАРИФЫ ЖКХ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РФ.

Здравствуйте! Согласно статье 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области установления тарифов.

Вам нужно запросить у исполнителя правовое обоснование применения тарифов отличающихся от тех, которые утверждены в Вашем регионе органами государственной власти, или обратитесь в жилищную инспекцию по данному вопросу для проведения проверки.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист