Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

Вы здесь: / / / / Расчет размера оплаты за отопление в общежитие коридорного типа
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Расчет размера оплаты за отопление в общежитие коридорного типа

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0

Инга создал эту тему: Расчет размера оплаты за отопление в общежитие коридорного типа

Добрый день.
Ситуация следующая: статус общежития снят, комнаты приватизированы. Поставщик тепла указывает в квитанциях площадь помещения почти в 2 раза больше, чем фактическая площадь комнаты, объясняя это тем, что в расчет включена площадь общих помещений (кухня, туалет, душ, коридор).
Разъясните, пожалуйста, каким образом рассчитывается размер платы за отопление в общежитие коридорного типа? Имеет ли право поставщик тепла искусственно завышать площадь если да, то каким образом она рассчитывается.
#839

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сообщений: 285
  • Спасибо получено: 87

Консультант ЖКХ ответил в теме Расчет размера оплаты за отопление в общежитие коридорного типа

Инга пишет: Добрый день.
Ситуация следующая: статус общежития снят, комнаты приватизированы. Поставщик тепла указывает в квитанциях площадь помещения почти в 2 раза больше, чем фактическая площадь комнаты, объясняя это тем, что в расчет включена площадь общих помещений (кухня, туалет, душ, коридор).
Разъясните, пожалуйста, каким образом рассчитывается размер платы за отопление в общежитие коридорного типа? Имеет ли право поставщик тепла искусственно завышать площадь если да, то каким образом она рассчитывается.


Здравствуйте!

Да, действительно, в расчет размера платы за отопление Вам должны включать площадь общих помещений, которые Вы указали.

Это указано в пункте 51 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 - расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях коридорного, гостиничного и секционного типа (с наличием на этажах общих кухонь, туалетов или блоков душевых), производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в коммунальной квартире.

Площадь помещений общего пользования при этом распределяется пропорционально общей площади каждой комнаты.
#843
Спасибо сказали: Инга

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист