25381649
Меню

Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

оплата установки и пломбирования счетчика воды

  • лилия
  • лилия аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#956

лилия создал эту тему: оплата установки и пломбирования счетчика воды

мне необходимо заменить счетчики воды. подскажите пожалуйста:
1. кто должен их установить, УК или РСО?
2. кто должен их опломбировать, УК или РСО?
3. есть ли установленные тарифы на п.1 и п.2?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Малинина Елена
  • Малинина Елена аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#957

Малинина Елена ответил в теме оплата установки и пломбирования счетчика воды

Здравствуйте, Лилия.

1. кто должен их установить, УК или РСО?

За счетчиками должен следить собственник. На данный момент, ни в одном законе или положении Правительства не указано о запрете самостоятельной установки водосчетчиков, поэтому их можно заменить самостоятельно.
Если выполнить эту работу в доме некому, то самым простым решением будет обратиться в УК и попросить их заменить водосчетчики, а также они их еще и опломбируют.

2. кто должен их опломбировать, УК или РСО?

Опломбировка счетчиков должна осуществляться бесплатно, обычно это та организация, которой вы платите за воду или Ваша Управляющая компания.

3. есть ли установленные тарифы на п.1 и п.2?

Тарифов нет.

Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#966

Консультант ЖКХ ответил в теме оплата установки и пломбирования счетчика воды

лилия пишет: мне необходимо заменить счетчики воды. подскажите пожалуйста:
1. кто должен их установить, УК или РСО?
2. кто должен их опломбировать, УК или РСО?
3. есть ли установленные тарифы на п.1 и п.2?


Здравствуйте!

Установку приборов учета можно осуществить самостоятельно или с привлечением специалистов Исполнителя - то есть, той организации с которой у Вас заключен договор на предоставление коммунальных услуг. Если у Вас заключен договор напрямую с РСО, то специалисты РСО, если у Вас договор заключен с УК, то - специалисты УК.

Тоже касается и опломбировки приборов учета.

Что касается тарифов, то установка сторонними организациями проводится платно, единых установленных тарифов нет, а опломбировка должна проводится бесплатно согласно п. 81(14) Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.11г. №354 - "Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом."

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист