25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Запущенный учёт воды по КПУ.

  • Роман
  • Роман аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1119

Роман создал эту тему: Запущенный учёт воды по КПУ.

Добрый день, форумчане.
Подскажите пожалуйста, как разрешить такую ситуацию.
Водосчётчики в квартире ставили давно, делала это ещё бабуля. Документов нет никаких и уже давно.

Показания счётчика горячей воды не принимаются , так как ему не проводили ТО с января 2017. В платёжке за ГВС стоит 4,75 каждый месяц.
Холодную воду подавали спустя рукава. Не каждый месяц и по два-три куба. Он, вроде как, всё ещё принимается на mos.ru.

Физически оба ИПУ целые и опломбированы.

Сейчас взялись проводить квартиру в порядок, и возник вопрос: как привести в порядок учёт воды. 
Какие есть варианты разрешить ситуацию с минимальными финансовыми потерями.
Надо решить что дешевле - доплачивать разницу или сломать и выкинуть счётчики, например.

Могу ли я приехать куда-нибудь (ЕИРЦ, МОИ ДОКУМЕНТЫ) и запросить у них цифры сколько С ИХ точки зрения накручено воды, может там расхождение будет небольшое (но скорее всего нет) с счётчиками.
Особенно интересует ситуация с горячей водой. Они ведь и без того начисляют её по нормативу (или как это приянто) уже очень давно.
Спасибо.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1120

Консультант ЖКХ ответил в теме Запущенный учёт воды по КПУ.

Роман пишет: Добрый день, форумчане.
Подскажите пожалуйста, как разрешить такую ситуацию.
Водосчётчики в квартире ставили давно, делала это ещё бабуля. Документов нет никаких и уже давно.

Показания счётчика горячей воды не принимаются , так как ему не проводили ТО с января 2017. В платёжке за ГВС стоит 4,75 каждый месяц.
Холодную воду подавали спустя рукава. Не каждый месяц и по два-три куба. Он, вроде как, всё ещё принимается на mos.ru.

Физически оба ИПУ целые и опломбированы.

Сейчас взялись проводить квартиру в порядок, и возник вопрос: как привести в порядок учёт воды. 
Какие есть варианты разрешить ситуацию с минимальными финансовыми потерями.
Надо решить что дешевле - доплачивать разницу или сломать и выкинуть счётчики, например.

Могу ли я приехать куда-нибудь (ЕИРЦ, МОИ ДОКУМЕНТЫ) и запросить у них цифры сколько С ИХ точки зрения накручено воды, может там расхождение будет небольшое (но скорее всего нет) с счётчиками.
Особенно интересует ситуация с горячей водой. Они ведь и без того начисляют её по нормативу (или как это приянто) уже очень давно.
Спасибо.


Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться к исполнителю, предоставляющим Вам холодное и горячее водоснабжение, для получения информации об объемах, начисленного Вам за определенный период водоснабжения.

В части вопроса - что выгоднее? То здесь решать Вам, изучив потребленные объемы водоснабжения и начисленные к оплате. Но это касается холодного водоснабжения в Вашем случае. Что касается горячего водоснабжения, то если срок поверки прибора учета истек в январе 2017 года, перерасчет размера платы Вам никто не будет делать за этот период, не смотря на то, что прибор учета опломбирован и визуально исправен.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист