25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

МФЦ отказывается признавать отсутствие задолженности по оплате услуг

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1147

Александр создал эту тему: МФЦ отказывается признавать отсутствие задолженности по оплате услуг

Здравствуйте!   Со мной и многими моими  знакомыми в Москве произошла  довольно  скверная история.  Почти года назад  я оплатил коммунальные услуги    через  так называемого  "платежного  агента" . Три платежа не поступили на счета  получателя платежей -  районного отдела  "ГБУ Жилищник" на общую  сумму  около 11 тысяч рублей.    В МФЦ за мной повесили задолженность по коммунальным платежам и сказали, что справку об отсутствии  задолженности не выдадут до  поступления  денег  на счета "Жилищника".  Я предъявил  чеки об  оплате коммунальных  услуг, но в МФЦ мне сказали . чтобы я сам разыскивал эти деньги.  Деньги  так и не поступили  в течении 8 месяцев, а из  управляющей компании  мне позвонили и сказали о  прекращении  предоставления коммунальных  услуг  в связи  с задолженностью. Все остальные коммунальные платежи  за год  я проводил  через  банк и проблем не было.  Ходил  и подавал  заявления в "ГБУ Жилищник"  -  все бесполезно  , они не признают  платежные документы  , которые я представлял.  Такая же история приключилась  и со многими  моими  знакомыми, у некоторых  были  сняты субсидии.   Но выход  я все таки  нашел....

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1148

Александр ответил в теме МФЦ отказывается признавать отсутствие задолженности по оплате услуг

Так кто же должен  искать  деньги  , который не перевел  платежный агент?   Я нашел  очень  хорошую  статью на эту тему с рекомендациями и типовыми  заявлениями. Одно  из  них  взял  за основу   и подал  в следственный комитет    заявление о  мошенничестве в результате  через  шесть  дней  деньги  были переведены на счет  поставщика коммунальных  услуг, а возбуждении уголовного дела мне отказали.   Но своего  я добился в отличи  от  моих знакомых  . которые  просто  повторно  заплатили   по счетам и плюнули на эту историю.   А ведь  и МФЦ. и ГБУ Жилищник  после предъявления платежных  документов  нарушили  их  права настолько , что достойны уголовного преследования за злоупотребление должностными  полномочиями.   Тех  кого  заинтересовало,   каким образом можно  заставить недобросовестного  платежного  агента  перевести  или вернуть деньги  прочтите вот  эту толковую  статью -.
"Несуществующая задолженность по коммунальным платежам или кто должен искать уплаченные, но пропавшие деньги."   Вы легко  ее найдете в поисковике.   Из  нее вы также узнаете какие юридические и практические последствия  ждут  жителя не оплатившего  коммунальные платежи   

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист