Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

Вы здесь: / / / / Начисления за ХВС,ГВС по ИПУ,если показания не передавались 3 мес.
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Начисления за ХВС,ГВС по ИПУ,если показания не передавались 3 мес.

Больше

Государь создал эту тему: Начисления за ХВС,ГВС по ИПУ,если показания не передавались 3 мес.

Прошу Вас разъяснить ,если я не передала показания учета воды по ИПУ в июле, августе, сентябре, за эти три месяца мне начислялись по среднем показаниям. А, в октябре, т.е. в следующем расчетном периоде ,24 октября 2018г. был составлен Акт ГБУ " Жилищник" о возобновлении принятия показаний и передан мной 24 октября в МФЦ района с текущими показаниями ИПУ, эти же показания сразу появились на Гос.услугах (показания за октябрь принимаются  с 15октября по 3ноября ). Однако в ЕПД ноябрь 2018, начислили за потребление воды по нормативу потребления на 1 чел, а не по переданным показаниям  . Правомерно ли ? Архив показаний  сайта Госуслуг

ХВС Счетчик № 09-109832 
Период Показания 
Январь 2018 514 
Февраль 2018 520 
Март 2018 525 
Апрель 2018 528 
Май 2018 531 
Июнь 2018 533 
Июль 2018 - 
Август 2018 - 
Сентябрь 2018 - 
Октябрь 2018 544 
Ноябрь 2018 547 

ГВС счетчик № 002595 
Январь 2018 124 
Февраль 2018 126 
Март 2018 129 
Апрель 2018 130 
Май 2018 132 
Июнь 2018 134 
Июль 2018 - 
Август 2018 - 
Сентябрь 2018 - 
Октябрь 2018 136 
Ноябрь 2018 138

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Больше

Консультант ЖКХ ответил в теме Начисления за ХВС,ГВС по ИПУ,если показания не передавались 3 мес.

Государь пишет: Прошу Вас разъяснить ,если я не передала показания учета воды по ИПУ в июле, августе, сентябре, за эти три месяца мне начислялись по среднем показаниям. А, в октябре, т.е. в следующем расчетном периоде ,24 октября 2018г. был составлен Акт ГБУ " Жилищник" о возобновлении принятия показаний и передан мной 24 октября в МФЦ района с текущими показаниями ИПУ, эти же показания сразу появились на Гос.услугах (показания за октябрь принимаются  с 15 октября по 3 ноября ). Однако в ЕПД ноябрь 2018, начислили за потребление воды по нормативу потребления на 1 чел, а не по переданным показаниям  . Правомерно ли ? Архив показаний  сайта Госуслуг ...

Здравствуйте! Нет, неправомерно. За ноябрь 2018 года Вам уже должны были рассчитать плату по показаниям ИПУ.  Советуем уточнить данную информацию в ГБУ " Жилищник".
Спасибо сказали: Государь

Больше

Государь ответил в теме Начисления за ХВС,ГВС по ИПУ,если показания не передавались 3 мес.

Огромное спасибо! А,то я уже даже засомневалась в понимании ПП 343. Получила от них отказ и по начислению и по перерасчету .Написала  в Прокуратуру и МЖИ.  Я просто не знаю,как прикрепить их ответ, он очень интересный.

Больше

Консультант ЖКХ ответил в теме Начисления за ХВС,ГВС по ИПУ,если показания не передавались 3 мес.

Государь пишет: Огромное спасибо! А,то я уже даже засомневалась в понимании ПП 343. Получила от них отказ и по начислению и по перерасчету .Написала  в Прокуратуру и МЖИ.  Я просто не знаю,как прикрепить их ответ, он очень интересный.

Спасибо! Действительно, функция прикрепить файл временно не работала на сайте. Сейчас возможность прикрепить файл есть - кнопка "Вложения".

Модераторы: Специалист