25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Передача показаний счетчиков воды при отсутствии ее потребления

  • Игорь
  • Игорь аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1227

Игорь создал эту тему: Передача показаний счетчиков воды при отсутствии ее потребления

Собираюсь надолго (несколько месяцев) уехать из квартиры. Знаю, что если в это время не передавать показания счетчиков, будут учитываться какие-то средние значения и по ним производиться начисления. Но сейчас есть возможность указывать показания удаленно, я, например, это делаю на сайте mos.ru и, следовательно, во время своего отсутствия смогу их указать из любого места, где есть интернет. Вопрос: могу ли я при этом указывать ежемесячно одни и те же значения счетчиков? Поймет ли система, автоматизирующая процесс начисления платы за воду, что в моей квартир потребление отсутствует и, следовательно, такое начисление производиться не должно?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1228

Консультант ЖКХ ответил в теме Передача показаний счетчиков воды при отсутствии ее потребления

Игорь пишет: Собираюсь надолго (несколько месяцев) уехать из квартиры. Знаю, что если в это время не передавать показания счетчиков, будут учитываться какие-то средние значения и по ним производиться начисления. Но сейчас есть возможность указывать показания удаленно, я, например, это делаю на сайте mos.ru и, следовательно, во время своего отсутствия смогу их указать из любого места, где есть интернет. Вопрос: могу ли я при этом указывать ежемесячно одни и те же значения счетчиков? Поймет ли система, автоматизирующая процесс начисления платы за воду, что в моей квартир потребление отсутствует и, следовательно, такое начисление производиться не должно?


Здравствуйте! Конечно так можно делать. Если Вы ежемесячно будете передавать показания, пусть и с нулевым потреблением, начисление платы по индивидуальным приборам учета не должно производиться.
Спасибо сказали: Игорь

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • KGP1
  • KGP1 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1234

KGP1 ответил в теме Передача показаний счетчиков воды при отсутствии ее потребления

Согласен. +1.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Государь
  • Государь аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1240

Государь ответил в теме Передача показаний счетчиков воды при отсутствии ее потребления

Можете передавать и нулевые, только Вы должны помнить, что передача показаний на сайте мос.ру!! ,должна производиться ежемесячно с 15числа текущего м-ца по 3 число след. м-ца!!!!!!. Переданные показания в другие сроки не учитываются. Но, есть такая интересная уловка, в ПП354 и скорей всего в Вашем договоре управления МКД написано что передача показаний производится до 25числа текущего м-ца.Так что старайтесь передавать показания до 25числа.Так же Вы можете написать заявление в МФЦ на авансовый платеж на срок Вашего отсутствия

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист