Меню

Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

гор вода при двухкомпонентном тарифе

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1882

Консультант ЖКХ ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

Елизавета пишет: Спасибо за ответ!
Да, централизованное теплоснабжение есть, НО меня смущает наименование раздела IV Постановления 354 "Расчета размера платы... (при отсутствии централизованного теплоснабжения и (ИЛИ) горячего водоснабжения). Как раз услугу по ГВС мы производим сами.


Здесь нужно четкое понимание, каким образом в Ваш дом поступает горячее водоснабжение или производится в нем, бойлер, о котором Вы написали, что он из-себя представляет, входит ли он в состав общего имущества собственников помещений Вашего дома, какие функции он выполняет? Нужно смотреть документацию на дом, подробные сведения о системе теплоснабжения на Вашем доме должны быть в обслуживающей Ваш дом организации.

В Постановлении №354 в положении о расчете размера платы за горячее водоснабжение и отопление, который Вы указали, действительно есть "ИЛИ", это может означать, что пункт 54 применяется только в отношении горячего водоснабжения, тогда при расчете размера платы применяется формула №20.

Попробуйте обратиться в обслуживающую Ваш дом организацию - управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК для получения более точной информации о способе предоставления тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение в Вашем доме согласно технической документации.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Елизавета
  • Елизавета аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1885

Елизавета ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

Консультант ЖКХ пишет:

Елизавета пишет: Спасибо за ответ!
Да, централизованное теплоснабжение есть, НО меня смущает наименование раздела IV Постановления 354 "Расчета размера платы... (при отсутствии централизованного теплоснабжения и (ИЛИ) горячего водоснабжения). Как раз услугу по ГВС мы производим сами.


Здесь нужно четкое понимание, каким образом в Ваш дом поступает горячее водоснабжение или производится в нем, бойлер, о котором Вы написали, что он из-себя представляет, входит ли он в состав общего имущества собственников помещений Вашего дома, какие функции он выполняет? Нужно смотреть документацию на дом, подробные сведения о системе теплоснабжения на Вашем доме должны быть в обслуживающей Ваш дом организации.

В Постановлении №354 в положении о расчете размера платы за горячее водоснабжение и отопление, который Вы указали, действительно есть "ИЛИ", это может означать, что пункт 54 применяется только в отношении горячего водоснабжения, тогда при расчете размера платы применяется формула №20.

Попробуйте обратиться в обслуживающую Ваш дом организацию - управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК для получения более точной информации о способе предоставления тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение в Вашем доме согласно технической документации.


МКД покупает теплоэнергию и ХВ у города. То что я назвала бойлером, является теплообменником, который находится на балансе дома. В нем и происходит подогрев воды, которая потом поступает в квартиры, в качестве ГВС.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1886

Консультант ЖКХ ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

Елизавета пишет: МКД покупает теплоэнергию и ХВ у города. То что я назвала бойлером, является теплообменником, который находится на балансе дома. В нем и происходит подогрев воды, которая потом поступает в квартиры, в качестве ГВС.


Теплообменник - устройство, в котором осуществляется теплообмен между двумя средами, имеющими различные температуры. К самостоятельному производству тепловой энергии мы бы его не отнесли, поэтому придерживаемся применения формулы 23, а не 20.
Спасибо сказали: Елизавета

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • НЕ Профан.
Показать ещё
#1899

Вячеслав ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

Очень долго пытаюсь добиться толковых ответов  по данной теме, от "специалистов". Для начала "СПЕЦИАЛИСТЫ" ознакомьтесь с решением двух судов, Вам многое станет ясно, но вопросы все равно останутся вопросы потом.
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • НЕ Профан.
Показать ещё
#1900

Вячеслав ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

Вам хоть кол на голове теши Вы все решаете по своему, почитайте правильный подход.
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1901

Консультант ЖКХ ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

Вячеслав пишет: Вам хоть кол на голове теши Вы все решаете по своему, почитайте правильный подход.


Здравствуйте, Вячеслав!

Если Вы обращаетесь к консультантам нашего форума, то указывайте это. И, пожалуйста, более подробнее указывайте суть проблемы в Ваших вопросах.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • НЕ Профан.
Показать ещё
#1904

Вячеслав ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

Если ,Вы даете советы тогда основывайте их на фактах, а не как Вы думаете.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • НЕ Профан.
Показать ещё
#1905

Вячеслав ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

Самостоятельному производству услуги ГВС,  какой ресурс.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1906

Консультант ЖКХ ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

Вячеслав пишет: Если ,Вы даете советы тогда основывайте их на фактах, а не как Вы думаете.


Вячеслав, мы всегда основываем свои ответы на положениях действующего законодательства, а также при необходимости указываем реквизиты документов.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1907

Консультант ЖКХ ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

Вячеслав пишет: Самостоятельному производству услуги ГВС,  какой ресурс.


Если это вопрос, то сформулируйте его более точно. Спасибо!

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • НЕ Профан.
Показать ещё
#1970

Вячеслав ответил в теме гор вода при двухкомпонентном тарифе

А в меж отопительный сезон кому разницу Выставите.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист