Меню

Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Оплата отопления по среднемесячному

  • Татьяна
  • Татьяна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1696

Татьяна создал эту тему: Оплата отопления по среднемесячному

Вопрос: Дом оборудован ОДПУ , отопительный сезон начался 5 октября. ОДПУ не допущен в эксплуатацию(неисправен) Как правильно начислить за октябрь услугу отопление? По среднемесячному за прошлый ОС за весь месяц или пропорционально дням отопления ?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1698

Консультант ЖКХ ответил в теме Оплата отопления по среднемесячному

Татьяна пишет: Вопрос: Дом оборудован ОДПУ , отопительный сезон начался 5 октября. ОДПУ не допущен в эксплуатацию(неисправен) Как правильно начислить за октябрь услугу отопление? По среднемесячному за прошлый ОС за весь месяц или пропорционально дням отопления ?


Здравствуйте, Татьяна!

А когда было выявлено, что ОДПУ не исправен? Когда запустили отопление и увидели, что прибор учета не правильно считает? Есть ли такая информация?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Татьяна
  • Татьяна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1699

Татьяна ответил в теме Оплата отопления по среднемесячному

Добрый день! Неисправность ОДПУ выявлена РСО при допуске в эксплуатацию в начале ОС.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1706

Консультант ЖКХ ответил в теме Оплата отопления по среднемесячному

Татьяна пишет: Добрый день! Неисправность ОДПУ выявлена РСО при допуске в эксплуатацию в начале ОС.


Татьяна! Если смотреть Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354, п. 59(1), то там указано, что расчет по среднемесячным показаниям необходимо применять начиная с даты, когда вышел прибор из строя, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события. Поэтому, если есть определенная дата, когда было выявлено, что прибор учета стал не исправен, то расчет необходимо провести согласно этой даты, если точная дата РСО не определена, то расчет необходимо производить за полный месяц.

А вообще, советуем получить консультацию по данном вопросу в жилищной инспекции по Вашему городу или району, так как именно они в случае чего, будут проводить проверку о правильности начисления платы, поэтому не будет лишним узнать, что они думают по данному вопросу.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист