Меню

Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Оплата за ЖКУ по отдельным счетам-квитанциям.

  • Максим
  • Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1703

Максим создал эту тему: Оплата за ЖКУ по отдельным счетам-квитанциям.

Добрый день!
Пожалуйста подскажите номера законов,согласно которым можно платить за разные ЖКУ по отдельным счетам-квитанциям?
У нас приходит ЕПД(тепло+вода/канализация+обслуживание жилья+мусор+капремонт+антена) и только за инд.потребленное электричество мы платим по отдельному счету-квитанции.При общении с нашей Теплосетью они мне отказали(как физлицу) в заключении отдельного договора и получении отдельной квитанции-счета на тепло,как я плачу за инд.электричество.В нашем доме стоят ОДПУ на все основные ЖКУ и в квартире есть счетчики на воду и электричество.Расчитать тепло я и сам могу за 5 мин(расчет несложен)Чем они руководствуются ?
Спасибо

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1704

Консультант ЖКХ ответил в теме Оплата за ЖКУ по отдельным счетам-квитанциям.

Максим пишет: Добрый день!
Пожалуйста подскажите номера законов,согласно которым можно платить за разные ЖКУ по отдельным счетам-квитанциям?
У нас приходит ЕПД(тепло+вода/канализация+обслуживание жилья+мусор+капремонт+антена) и только за инд.потребленное электричество мы платим по отдельному счету-квитанции.При общении с нашей Теплосетью они мне отказали(как физлицу) в заключении отдельного договора и получении отдельной квитанции-счета на тепло,как я плачу за инд.электричество.В нашем доме стоят ОДПУ на все основные ЖКУ и в квартире есть счетчики на воду и электричество.Расчитать тепло я и сам могу за 5 мин(расчет несложен)Чем они руководствуются ?
Спасибо


Здравствуйте, Максим!

РСО руководствуется ст. 157.2 Жилищного кодекса РФ , в которой указано, что переход на прямые договоры возможен при принятии такого решения на общем собрании собственников помещений Вашего МКД. И переход на прямые договоры будут касаться не только Вашей квартиры, переход на договоры к РСО должен осуществиться для всех собственников (пользователей) помещений Вашего дома по конкретной коммунальной услуге.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Максим
  • Максим аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1708

Максим ответил в теме Оплата за ЖКУ по отдельным счетам-квитанциям.

Доброе утро !
Т.е. получается,что надо собрать в нашем 4-х подъездном 200-х квартирном доме общее собрание с кворумом 50 % + 1 голос ---101 собственника квартир,которые должны проголосовать за переход на прямые договора с РСО ? Но это практически нереально :(((.
Другого выхода нет ? Собрать и положительно договориться с таким количеством---- 101 собственник
похоже на провал.
Поправьте,если ошибаюсь.
Заранее благодарен.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1709

Консультант ЖКХ ответил в теме Оплата за ЖКУ по отдельным счетам-квитанциям.

Максим пишет: Доброе утро !
Т.е. получается,что надо собрать в нашем 4-х подъездном 200-х квартирном доме общее собрание с кворумом 50 % + 1 голос ---101 собственника квартир,которые должны проголосовать за переход на прямые договора с РСО ? Но это практически нереально :(((.
Другого выхода нет ? Собрать и положительно договориться с таким количеством---- 101 собственник


похоже на провал.
Поправьте,если ошибаюсь.
Заранее благодарен.


Максим, общие собрания всегда проводить не просто, но без решения общего собрания собственников помещений Вашего многоквартирного дома переход на прямые договора нельзя будет реализовать. Только с Вами одним РСО не будет заключать отдельный договор на вполне законных основаниях.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист