25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Сколько оплата за отопление сентябрь октябрь 2019

  • юрий
  • юрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1711

юрий создал эту тему: Сколько оплата за отопление сентябрь октябрь 2019

Подскажите  или дайте копии квитанции, оплата в  2019-2020 год за отопление,  Регион Башкирия, РАЙОН любой, волнует норматив потребленя в отопительный период  Гкал на м. кв и  к нему коэффициент  применяемый если есть ,  нам предъявляют 1,7 за предъявление в отопительный период, что думаю не правильно дом постройки после  1999 года, прибора учета нет установка возможна, стимость выросла на 70 процентов

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • НЕ Профан.
Показать ещё
#1769

Вячеслав ответил в теме Сколько оплата за отопление сентябрь октябрь 2019

Уважаемый Юрий не совсем полный объем данных, но смысл вашего вопроса я понял.
Ресурсоснабжающая организация выставляет счет на Ваш жилой дом по площади здания, а может и по отапливаемой площади квартир, зависит у кого какая совесть и коэффициент в зависимости от года постройки, материала применяемого при строительстве и этажности здания и возможно все это умножает на коэффициент 1,1  ,а может и больше за отсутствие общедомового прибора учета при возможности его установки.
Для примера в г. Тамбове эти нормативы особенно друг от друга не отличаются  на кирпичный  10 этажный дом коэффициент 0,025, что означает: площадь  отапливаемая 8000м2 х 0,025 = 200 Гкалл х1,1=220 Гкалл умножив на тариф 1990 рублей  ресурсоснабжающая организация выставит счет в размере 437 800 рублей за расчетный месячный период Вашей управляющей компании. В свою очередь УК раскидает  деньги в зависимости от  площади Ваших квартир.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1781

Дмитрий ответил в теме Сколько оплата за отопление сентябрь октябрь 2019

Юрий, для Башкирии поищите на сайте госкомитета по тарифам. Я нашел такой документ: "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях и норматива потребления коммунальной услуги по отоплению при использовании надворных построек, расположенных на земельном участке на территории Республики Башкортостан в отопительный период, определенных расчетным методом" от 29 сентября 2016 № 122. Если найдете свежее, поделитесь. Буду признателен.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1786

Дмитрий ответил в теме Сколько оплата за отопление сентябрь октябрь 2019

Дмитрий пишет: Юрий, для Башкирии поищите на сайте госкомитета по тарифам. Я нашел такой документ: "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях и норматива потребления коммунальной услуги по отоплению при использовании надворных построек, расположенных на земельном участке на территории Республики Башкортостан в отопительный период, определенных расчетным методом" от 29 сентября 2016 № 122. Если найдете свежее, поделитесь. Буду признателен.

Добавлю, что всю актуальную информацию по тарифам и нормативам потребления ресурсов сейчас можно отыскать на ГИС ЖКХ в соответствующих разделах во вкладке "Информация для граждан". Только там настолько коряво сделано все, что придется потратить определенное количество времени на отыскание норматива для подходящего под ваши критерии дома, а наборов таких критериев 3: год постройки (или ввода в эксплуатации), материалы стен (фасад), этажность.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1803

юрий ответил в теме Сколько оплата за отопление сентябрь октябрь 2019

ДМИТРИЙ НА ДАНННЫЙ МОМЕНТ постановление по нормативам РБ №122 самое свежее, других не находил. Но издано постановление РБ 596 от 30.09.19 и этим постановлением заставляют нас платить по нормативам действующим до 2012 года, и получается сейчас платим на 70% больше, чем платили 2017-2019 год   ( тариф*  норматив (0,023)"* коэфф. ппериодичности 12/8* площадь)  и платили бы по постановлению 29 сентября 2016 № 122 ( тариф*  норматив (0,018)"* площадь). Разница больше 70%.
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист