25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Какая формула применяется расчета стоимости отопления и гвс?

  • Татьяна Валерьевна Мельн
  • Татьяна Валерьевна Мельн аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2125

Татьяна Валерьевна Мельн создал эту тему: Какая формула применяется расчета стоимости отопления и гвс?

В моем доме все квартиры оборудованы ИПУ на отопление. С начала отопительного сезона плата начислялась двумя суммами - по ИПУ и ОДН. В феврале УК начислила всем по ОДПУ, ссылаясь на Постановление от ГЖИ, которое гласило, что в нашем доме бойлер (общее имущество) без прибора учета теплоэнергии. Поэтому начислять по ИПУ не должны. 
По факту в дом поступает вода от Тепло.РСО и стоят только теплообменники, в которых вода только подогревается той же водой от РСО. Разве это самоприготовление? Я считаю, что при самоприготовлении гвс и отопления либо домовая котельная, либо водонагреватели в квартирах. Рассудите пожалуйста.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2148

Вячеслав ответил в теме Какая формула применяется расчета стоимости отопления и гвс?

На сколько мне известно, ВС РФ отменил расчеты за отопление по ИПУ, т.к. МКД - многоквартирный дом устроен так, что в нём невозможно измерить тепловую энергию, поступающую в отдельное помещение, т.к. каждое помещение получает дополнительное тепло через стены, перекрытия, системы вентиляции и т.д.
Поэтому где ещё не отказались от расчётов по ИПУ, скоро откажутся и расчеты будут проводить либо по ОДПУ -общедомовые приборы учета, либо по нормативу.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Татьяна Валерьевна Мельн
  • Татьяна Валерьевна Мельн аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2196

Татьяна Валерьевна Мельн ответил в теме Какая формула применяется расчета стоимости отопления и гвс?

Кто то может более точно ответить на мой вопрос?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист